04:40, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Открытие сезона: музыканты с Альп в Органном зале, премьеры в театрах

25.09.2017, 08:47

В Набережных Челнах открывается творческий сезон. 7 октября он начнется для Органного зала и Камерного оркестра Игоря Лермана с программы «Через Альпы в Челны – музыка без границ». Участие в концерте примут немецкий органист Сергей Черепанов и австрийский скрипач Гунар Летцбор, который выступит в автограде впервые. В этом сезоне запланированы концертные выступления знаменитых исполнителей из Латвии, Франции, Германии и Италии.

Татарский драматический театр запланировал премьеру спектакля «Яратылмый калган ярлар» («Любимые, лишенные любви»). Покажут его 6 октября в 18:00.

Русский драматический театр «Мастеровые» сезон уже начал спектаклем «Старики дураки». Труппа готовит еще несколько премьер: спектакль «Собачье сердце» по произведению Михаила Булгакова в ноябре. Маленьких зрителей в начале зимы ждет новая сказка по книгам Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Режиссером этого спектакля станет актер театра «Мастеровые» Евгений Гладких.

Театр кукол приготовил премьеру «Каша из топора» по пьесе детского драматурга Галины Латышевой. К осенним каникулам театр обещает необычную постановку о чрезмерном увлечении современных детей и подростков компьютерными играми под названием «Сети Игранета». Кроме того, запланирована сказка на татарском языке по мотивам произведения татарского поэта Габдуллы Тукая «Су анасы». Спектакль ставится на грант Союза театральных деятелей республики Татарстан.

Комментарии
25.09.2017, 10:20

ура, наконец-то
25.09.2017, 11:28

Хафис Хайдерович

Когда наш город услышит "Ленинградскую" симфонию Д. Шостаковича?! Живём в Автограде и в XXI веке, а легендарную симфонию, которая исполнялась в осаждённом Ленинграде, более 5 лет просьб так и не прозвучала в Органном Зале Набережных Челнов. ПРИГЛАСИТЕ БОЛЬШОЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР В НАШ ГОРОД, И ЧЕЛНИНЦЫ НАКОНЕЦ УСЛЫШАТ ЭТО ГЕРОИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВЕЛИКОГО КОМПОЗИТОРА ХХ ВЕКА! СЛАБО?!