13:59, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Осквернение Боровецкой церкви: обвиняемого в вандализме оставили в СИЗО

22.09.2017, 13:32

Городской суд Набережных Челнов продлил меру пресечения 20-летнему Антону Ушачеву, оставившему на стенах Свято-Вознесенского храма оскорбительные надписи. Обвиняемый останется под стражей до 26 октября, сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова.

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля во время прогулки со знакомой Ушачев нанес краской на собор и находящееся рядом здание над родником надписи, возбуждающие ненависть и вражду, а также выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие чувства верующих. Надписи содержали свастику, пентаграммы, символику сатанистов. Вместе с Ушачевым была задержана 17-летняя девушка, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Ей обвинение не предъявлено.

Молодого человека обвиняют в совершении преступлений по статьям 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 148 (нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний) и 214 (вандализм).

Комментарии
22.09.2017, 15:40

Мелкий пакостник должен ответить.