Еще новости
Подробно


ОНФ: в Челнах отремонтировали дороги из топ-10 самых «убитых» в Татарстане

20.09.2017, 15:25

Две дороги Набережных Челнов в этом году вошли в топ-10 самых «убитых» в Татарстане, собрав максимальное количество жалоб от жителей в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Это два участка на проспекте Хасана Туфана и два на улице Промышленная.

Кроме того, в первой десятке оказались дороги Казани: Кирпичникова, Левобулачная, Ахтямова, Зайцева, Кул Гали, Магистральная.

Республиканский штаб ОНФ сообщает, что девять дорог из топ-10 отремонтированы, исключением является только Магистральная в столице, которая возглавляет антирейтинг. Власти города заверяют, что ее залатают до конца 2017 года.

– Дороги, на которые чаще всего жаловались граждане, заслуживают особого внимания. Активисты ОНФ в течение года добивались, чтобы топ-10 «убитых» дорог был приведен в нормативное состояние. Я считаю, что девять из десяти – хороший промежуточный результат, до конца 2017 г., надеюсь, будет отремонтирована и победительница антирейтинга – улица Магистральная, – отметил член регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Равиль Хуснулин. – Самое важное, на мой взгляд, что Народный фронт добился, чтобы чиновники учитывали информацию, размещенную на карте, при формировании перечня дорог на ремонт, налажен диалог.

Всего же по Татарстану в этом году отремонтированы 24 объекта из «Карты убитых дорог», на 17 ликвидировали ямы, 41 участок еще не готов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.09.2017, 08:15

А когда же дорога в Суар (Набережные Челны) будет, там же тоже живут люди, дети ходят в школу и детский сад.