Еще новости
Подробно


В поисках безработных Центр занятости идет в торговые центры с ярмарками

20.09.2017, 07:35

Переизбыток вакансий при рекордно низком уровне безработицы в Набережных Челнах вынуждает Центр занятости самому искать делающих трудоустроиться. Теперь центр будет проводить ярмарки вакансий в новом формате – в торговых центрах Набережных Челнов в выходные дни. Первая выездная ярмарка прошла в гипермаркете «ЭССЕН», на очереди – другие ТЦ города, сообщает Минтруда РТ.

Сегодня всего в банке вакансий Центра занятости на сегодня более 5,5 тыс. вариантов. По данным исполкома города, на одного безработного – пять вакансий.

За минувшие выходные через специалистов Центра занятости прошли 110 человек, выдано 28 направлений для дальнейшего трудоустройства на предприятия, которые заявили о вакантных местах. Это холдинговая компания «Татэлектромаш», логистический центр ПАО «КАМАЗ», прессово-рамный завод, кузнечный завод, АО «Ремдизель», ООО «Ак Барс Металл», ООО «Форд Соллерс Елабуга».

Работодатели представили 182 вакансии по таким специальностям, как комплектовщик изделий, транспортировщик, оператор электронно-вычислительных машин, распределитель работ, водитель погрузчика, инженер-технолог, инженер-конструктор и другие.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.09.2017, 09:23

Для руководителей и работников ЦТЗ

У меня высшее образование, работала на временной клетке в банке , после беременности и родов, сократили. 4 года занималась воспитанием детей, решила устроиться. Прихожу в ЦТЗ и предлагают работать посудомойщицой, других вакансий нет. Говорят что после трехлетнего перерыва теряется квалификация. Такое ощущение что в ЦТЗ работают бессердечные, недовольные собой люди, которым лишь бы навредить другим людям. Была в ЦТЗ на приеме один раз, ушла вся в слезах и униженная, туда больше не ногой. Не удивительно, что цтз не может найти работников. Нашла хорошую работу сама, получаю очень хорошую зарплату. А работники цтз пусть продолжают сидеть в своем цтз с недовольным лицом и обиженными на весь мир. Удачи.
20.09.2017, 10:34

Наш ЦТЗ само пора сократить! Вакансии там в основном липовые. Зачем тратить бюджетные деньги на профанацию? Чтобы поставить на учет и начислять пособия столько людей не нужно, вообще, по идее это автоматизированно должно быть. А здание ЦТЗ отдайте детям - как раз густонаселенный район, будет место и для кружков, и для секций.
20.09.2017, 20:05

Горожанка

Уважаемый Наил Гамбарович! Организация выездной ярмарки вакансий в торговых центрах - это в высшей степени очковтирательство. Ловить по городу кандидатов в категорию "безработного" -показуха со стороны ЦТЗ, потому что больше делать нечего. Истинно нуждающийся сам будет искать где находится ЦТЗ. Занимать огромный дворец и скучать без дела, размышляя как найти безработного .. В мэрии кто то курирует эту отрасль? Дайте им 1 кабинет в МФЦ В 3/16 и все дела.Содержать 3х этажное здание , огромный штат,персональные автомобили и т. д. Расходы огромные, а безработных нет. Вообще-то у нас кто -то деньги считает или нет? Может ли кто довести до Минтруда возмущения челнинцев? Если обратиться к Топилину М. А. рядовая горожанка - тоже нехорошо.