Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев о трех годах в Челнах: «Я думаю, это не каждому мэру удается»

18.09.2017, 07:22

Сегодня ровно три года, как Наиль Магдеев, мэр Набережных Челнов, вступил в эту должность. Накануне на выездном совещании он оценил некоторые итоги своей работы и отметил объекты, которые считает для себя знаковыми.

– Я могу назвать общественные пространства. Это очень важные объекты. Их не выделить невозможно. Они работают на благо большей части граждан нашего города. Это первое, – начал мэр. – Второе, я думаю, это дороги, которые мы начали активно приводить в порядок ежегодно с 2015 года. Город получает из различных источников финансирования около двух миллиардов рублей. Таких денег Набережные Челны не видели вот уже два десятилетия. Третье – школы, которые 20 лет не строились в городе, а в последние два года появились, как грибы после дождя. И мы надеемся, в 2018 году – еще одна на 1224 места в Замелекесье. Каждый год по школе – я думаю, это не каждому мэру удается. Мы считаем, что это не большая, но все-таки победа. Еще – программа, связанная со строительством детских садов. За один только 2015 год мы смогли построить шесть детских садов, каждый на 240 мест стоимостью около 900 млн рублей.

Наиль Магдеев вспомнил также общественный транспорт, внедрение автобусов большой вместимости на городские маршруты, работу по благоустройству и освещению, по капремонту объектов. Это, в том числе, ремонт 15 поликлиник города на 1 млрд 552 млн, 10 детских садов, ресурсных центров.

Отдельно он отметил присвоение городу статуса ТОСЭР и тот факт, что сейчас в автограде самая низкая безработица за последние 12 лет – 0,46%.

– Если оглянуться назад, то три года прошли, как три дня. Это миг. Могу сказать, что он был наполнен и тревогами, и заботами, неудачами, проблемами, которые приходилось решать. В целом работы еще много у мэра города. Мы только набрали ход, поймали волну, понимаем, что нужно сделать для города, и разговариваем, на мой взгляд, на одном языке с жителями. Пытаемся острые проблемы взять в работу и решить. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и настроены активно работать при поддержке горожан, при серьезной поддержке президента республики Татарстан.

Комментарии
18.09.2017, 08:43

Молодец! Не зря работает
18.09.2017, 08:47

главное поменьше хвастаться
18.09.2017, 09:00

Усал

В Челны повезло. Спасибо.Я не работник мэрии.Пенсионер с Калмаша.
18.09.2017, 09:05

мотивируйте- почему повезло?
19.09.2017, 05:50

Да, не повезло Вам, пенсионер из Калмаша, не пойдет к вам Магдеев главой сельского поселения, а жаль.
18.09.2017, 09:03

1. общественные пространства делают во всех городах - это деньги республики и проект Фишман. 2. дороги - деньги республиканские, заказчик минтранс - строит камдорстрой. где тут Магдеев? 3.школы. деньги республики 4. капремонт - деньги жильцов и республики вопрос: где решения мэра которыми он привлек может быть крупных предпринимателей из РФ и мира (сам а не благодаря минэкономике), где решения по увеличению численности жителей (не естественным путем), где решения улучшившие может быть что то с транспортом (новая внятная схема движения? новые остановки с кондиционерами и вайфай или хотя бы чистыееееее)
18.09.2017, 11:06

а мэр и рик усиленно обжимают бизнес, решая вопросы только при удовлетворении своего интереса. и так "выборочных" положительных решений за три года мы увидели немало. то что своему ставленнику деньги дают, это хорошо. хоть и не без потерь, но эти деньги в город вкладываются. но бездарная вкусовщина прослеживается очень явно. к сожалению, им трудно понять, что Челны - это не Бугульма и не Альметьевск, а все же второй город республики и колхозный подход здесь неуместен.
18.09.2017, 13:59

за Бугульму не скажу, но вот за Альметьевск сейчас обидно стало. съездите посмотрите. И да, вы увидите, что Челны - это, действительно, далеко не Альметьевск (но совсем не в том ключе, в котором эти города сопоставляете вы)
18.09.2017, 11:06

по поводу чистых остановок, он то причем. сами же ведем себя как свиньи. посмотрите все остановки обклеены объявлениями!!
18.09.2017, 09:16

Прошло три года,когда мэр обещал построить для детей футбольный манеж !?
18.09.2017, 09:28

Хорошо позирует
18.09.2017, 09:53

лучше, чем ничего. Проблем много и за три года сделано немало. Магдеев не сдает, хоть его и не приняли как мэра. На все нужно время. Москва не сразу строилась
18.09.2017, 10:57

Дмитрий

ТРИ ГОДА: * Дома стали раскрашенными на манер цыганского табора. * Для уменьшения пропускной способности были выложены сотни лежачих полицейских на основных транспортных артериях города. * Набережная города названа именем которое приезжие с первого раза не выговаривают. * Ежегодный праздник цветов разбросан по всему городу, теперь его увидеть невозможно. * Начнется строительство КОЛХОЗНЫХ рынков на культурных местах города (в частности за Органным залом). Вот список того, что сделано не по федеральной программе за государевы денежки , а руками и/или с молчаливого согласия нашего нового Бугульминского мэра.
18.09.2017, 11:08

угу, спасибо

обещал Газельки заменить на большие автобусы - и как? три года прошло - где результат? как бешено гоняли, так и гоняют. Как хамили пенсионерам за социальные проездные, так и хамят! если уж пытаетесь как в Казани сделать то доводите начатое дело до конца. !!!!
18.09.2017, 12:16

Москва

Если бы Фотошоп мог решить государственные вопросы ..... А результат 3 лет. 1. ЕР в Челнах в загоне ; 2. Федеральное законодательство не соблюдается 3. Даже языковые регламенты не исполняются и противопоставляются центру в политическом ключе . МОСКВА. Вертолетная площадка.