Еще новости
Подробно


Всероссийский митинг зоозащитников не смог собрать в Челнах 200 участников (фото)

16.09.2017, 16:02

В Набережных Челнах сегодня состоялся уже второй за год митинг зоозащитников. Он проходил под лозунгом всероссийской акции «Закон нужен сейчас», которая проходит в эти дни в 100 городах страны.

В Челнах организаторы заявляли участие 200 человек, но в сквер возле бывшего РК «Колизей» пришло менее половины, кто с собаками, кто без. Эту площадку зооволонтерам выделил исполком, хотя они запрашивали более людные места в Новом городе и поселке ГЭС.

- Мы требуем от правительства России скорейшего принятия закона об ответственности при обращении с животными. Его не могут принять с 1999 года, - рассказала организатор митинга, волонтер Виктория Беспалова. - Его откладывали уже несколько раз. Мы опасаемся от того, что он снова будет отложен. У нас нет никакого закона, работающего и защищающего животных от жестокости и от безответственности хозяев. Нам этот закон нужен, потому что мы каждый день спасаем животных, которые либо попали под машины, либо страдают от жестокого обращения людей.

Беспалова привела в пример недавний случай в городе, когда двух щенков кинули в мазут. Фото животных тогда облетело соцсети. Волонтеры спасли и отмыли щенков, они до сих по лечатся.

- У них сильнейшие ожоги. Внутренние и внешние. Над кошками издеваются, могут избить, поджечь. Случаев очень много, но об этом мало кто знает, - заявила организатор. - Нам помогают в основном обычные люди, которые просто не могут пройти мимо. Мы называем себя зооволонтерами. Также в городе есть несколько фондов, несколько приютов.

Участники акции собрали пожертвования в «мешок добра» - полезные товары и продукты для животных.


Комментарии
16.09.2017, 21:09

Одни женщины!
18.09.2017, 08:42

Уважаемые Челнинцы! Людииииии ! Относитесь пожалуйста бережно ко всем живым существам! Все живое достойно жить! Все живое достойно ласки! Никто не имеет право причинять беззащитным животным боль и страдания ! Чем больше добра и ласки вы дарите животным и природе, тем щедрее природа! Чем бесчеловечнее люди относятся к природе, тем больше катаклизмов происходит на планете. Берегите природу!
18.09.2017, 10:05

А заводить лаек, авчарок и других крупных собак в квартирах это не издевательство над собакой. Это на митинге они на поводках и в ошейниках, а по городу они носятся без всего, и хозяевам по большей части, пофиг, считают, что всем в радость находиться с такой собакой рядом. Нужен закон о содержании животных в городах!
18.09.2017, 11:28

нужно человеческое отношение к животным, раз ставим себя на высшую ступень развития. хотя глядя на иных индивидумов на улице сомнения в покорении этой самой ступени очееень большие.