Еще новости
Подробно


Жители обещали Рафаилю Киямову памятник за новые правила благоустройства

15.09.2017, 17:51

Публичные слушания по проекту правил благоустройства территории города прошли сегодня в мэрии Набережных Челнов. Как пояснил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения города Рафаиль Киямов, в 2017 году Минстрой РФ разработал и утвердил новые рекомендации, которые необходимо было учесть в местном документе.

Так, в проект новых правил благоустройства добавлен один раздел – девятый, который касается форм и механизмов общественного участия в принятии решений и реализации проектов благоустройства. А также две главы – 15-я (о малых архитектурных формах и требованиях к ним) и 45-я (о велосипедной инфраструктуре) и 57 пунктов в отдельных главах. Действующие правила благоустройства города, напомним, были утверждены горсоветом еще в 2012 году, и с того времени в них неоднократно вносились изменения.

В этот раз, например, более четко регулируется уборка опавшей листвы, предусматриваются правила защищенности от вандалов при проектировании городского оборудования (урн, скамеек, остановочных павильонов и т.п.). Предусмотрена защита от графического вандализма – предлагается минимизировать площади или делать их рельефными. Глухие заборы рекомендовано заменять просматриваемыми либо использовать стрит-арт и так далее.

– Проект отличный, большое спасибо! Если весь этот проект будет осуществлен в полной мере, мы вам памятник поставим! Очень хорошие правила благоустройства! – оценила руководитель ТОС 7-го комплекса Дуррия Ризатдинова и обратилась к Айрату Насыбуллину, начальнику АТИ. – Тут написано про глухие заборы. Я думаю, как только мы примем эти правила, вы, наверное, появитесь в седьмом комплексе. Вокруг УВД глухой забор. 10 тысяч жителей нашего комплекса проходят и плюются. Я жду вас.

Проект будет дополнен прозвучавшими на публичных слушаниях предложениями до 1 ноября, и далее его вынесут на сессию горсовета.

Комментарии
15.09.2017, 18:28

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ СТРАШНОЕ КАКОЕ. КАК БУДТО ПОСМЕРТНО
15.09.2017, 20:46

Без шуток, но запрет на глухие заборы - это действительно очень здорово.
16.09.2017, 05:45

Олег

Памятник поставим! Это угроза?
16.09.2017, 18:16

С парковками в городе решите, тогда и на памятник вам можно скинутся
18.09.2017, 06:59

павлов

а при чем тут увд???? так то полиция и ее территория закрытой долна быть. вы еще войсковые части стеклянным забором огородите. совсем с головой уже не дружите.