Еще новости
Подробно


Министерство молодежи РТ: «В Челнах развелось много частных летних лагерей»

12.09.2017, 16:10

За минувшее лето на территории Татарстана пресекли работу пяти частных летних лагерей дневного пребывания. Учреждения зазывали к себе детей, не имея при этом необходимых документов. Особенно остро проблема стоит в Набережных Челнах и Казани, сообщили журналистам на брифинге в Кабмине РТ.

– В Набережных Челнах и Казани «развелось» много частных летних лагерей, которые приглашают детей на дневное пребывание. Мы такие лагеря отслеживаем, ведь они должны получать разрешения МЧС РТ и Роспотребнадзора РТ, – цитирует «Татар-информ» директора республиканского центра «Лето» министерства по делам молодежи и спорту РТ Раиля Муратшина. – Есть случаи, когда детей собирают в коттеджах и на квартирах. Иногда питание в таких учреждениях бывает организовано в ближайших кафе или шашлычных. При этом организаторы лагерей даже не знают, что должны получить разрешения на работу. Мы сообщаем о подобных фактах в прокуратуру.

Отметим, что нарушители были выявлены сразу после публикации объявлений о наборе, поэтому они даже не успели открыться. Реестр действующих лагерей республики со всеми контактными данными представлен на официальном сайте республиканского центра «Лето».

Комментарии
12.09.2017, 16:58

на ум приходит фраза из фильма "Горец": остаться должен только один у кормушки, ой, выскочило :-), т.е. бессмертный
12.09.2017, 17:05

А с нелегальными частными детскими садами разобраться не хотят, их то побольше будет и работают они круглый год
12.09.2017, 18:14

давайте уж начнем с главного источника обогащения граждан- нелегальные гостиницы, то есть квартиры в аренду)
12.09.2017, 22:09

Чужой

Простите, а почему детские сады в квартирах - это нелегально ? Обоснуй ссылками на законы ил умолкни.