Еще новости
Подробно


Пушкинский лицей провоцирует жалобы соседних домов: люди возмущены пробками

12.09.2017, 14:52

Жители 6-го комплекса Набережных Челнов призывают соседей написать коллективную жалобу на имя мэра города, начальника ГИБДД и руководителя управления образования. Люди возмущены утренними пробками во дворе домов 6/02 и 6/03, которые, по их словам, провоцируют ученики Пушкинского пролицея№78. Он находится в здании бывшей школы №14.

«Это же невыносимо, что сейчас творится у нас на парковке. Почему учащиеся Пушкинского лицея не могут пройти пешком 200 метров? Неужели принципиально заезжать во двор???написал в одной из групп «ВКонтакте» анонимный автор. – Почему мои дети должны подвергаться опасности и проходить этот, вроде небольшой перекресток, с таким трудом? Я, конечно, вынуждена их провожать. Но после этого со двора выехать вообще невозможно!!! Опаздываем на работу – теряем деньги!!! А все это из-за огромного количества машин во дворе, которые встанут и не могут разъехаться по 10-15 минут!».

Автор предлагает как вариант перенести начало уроков в пролицее на 9:00, «когда местные разъедутся по своим делам».

«Я, может, своих детей тоже хочу отвозить в школу, но из-за этого всего не то, что до школы доехать, даже на работу уехать не реально», – пишет автор.

Отметим, лицей №78 – одно из самых востребованных учебных заведений города, в этом году он занял второе место в рейтинге школ.

Комментарии
12.09.2017, 15:29

ко всему прочему там же встречаются быдлородители, паркующие свои корыта на тротуаре
12.09.2017, 15:46

Такая проблема не только там, на Беляева рядом со школой №60 машины оставляют прям на пешеходном переходе, подвергая опасности других детей, на окружающих таким людям плевать
12.09.2017, 16:53

как мы раньше в школу пешком ходили ?
12.09.2017, 17:05

и 61 гимназия тоже, утром все родители наSрали на ПДД и заезжают во внутридворовые дороги с проспекта Х.Туфана по встречке. ау, ГИБДД, поставьте экипаж на недельку между 54/08 и гимназией 61, столько протоколов получите, что потом на пол-года про этот пункт забыть можно в отчетах. или знак поставьте, тот самый, который кирпич.
12.09.2017, 19:20

Дык ща не модно забирать своего ребенка приходя к школе пешком... Да и пройтись лишних 200 метров со своим чадом это преступление, надо как минимум от центрального входа с фанфарами и на хамере, чтоб все "Обзавидовались". А пушкинский это вообще, там ж вся "элита", хамства полные штаны.
12.09.2017, 22:04

Родители пушкинского пролицея набираются наглости и, на расширенной для проезда дороге, ставят машины в два ряда ещё с вечера. Забили своими машинами всю парковку у школы и держат там свои автомобили на неделями!
13.09.2017, 09:13

Сергей

Это общая проблема всех гимназий города. Но у меня "взгляд с другой стороны". Каждое утро вожу сына в 77-ю гимназию. Потому что далеко от дома, потому что сесть утром в маршрутку или трамвай невозможно - все битком - люди едут на работу. В прошлом году там расширили Шишкинский проезд, до трех полос - чтобы можно было парковать машины с одной стороны и в два ряда разъезжаться. Так местные же жители заставили машинами обе стороны и опять двадцать пять - для проезда свободна только полоса по центру. Ну и? Кто теперь виноват в утренних пробках?
13.09.2017, 13:20

Нечего там не расширяли, а просто поменяли покрытие и то не всё а только центр дороги. А что ребёнка надо высадить прям у входа? Проехав 50 метров дальше и есть парковка магазина она всегда полупустая.
15.09.2017, 20:37

Мама

Увы и ах.... Возле 61 гимназии не остановиться в 200 метрах. Больше того, там тротуар для пешеходов с ОБЕИХ сторон, один из них автомобилисты никогда не занимают. И стоят они на втором тротуаре максимум 4 минуты, согласитесь, что это не повод устраивать трагедию.