07:01, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны присоединились к митингу 90 городов. 200 зоозащитников выйдут к «Колизею»

12.09.2017, 13:58

Набережные Челны планируют присоединиться к всероссийской акции «Закон нужен сейчас», в рамках которой в 90 городах России пройдут митинги в защиту животных. Организаторы мероприятия в автограде ожидают порядка 200 участников.

«Наша цель: выразить народное мнение Думе и Правительству РФ о необходимости скорейшего принятия закона «Об ответственном обращении с животными». Судьба закона в очередной раз повисла на волоске. Мы не готовы к тому, что закон снимут с рассмотрения, как в 2008 году, или на долгие годы отправят на доработку, как в 2011 году, – сообщается в пресс-релизе. – Ничего подобного нет и никогда не было в российском законодательстве. Закон нужен сейчас! Мы не отступим!».

Организаторы планируют провести в рамках митинга благотворительный сбор «Мешок добра». Все желающие смогут принести что-либо полезное для бездомных животных.

По словам Ангелины Смолкиной, организатора мероприятия в Челнах, согласованный митинг пройдет в субботу 16 сентября у здания РК «Колизей». При этом, как подчеркнула Смолкина, в заявке организаторы указали несколько желаемых мест проведения митинга: бульвар Энтузиастов, площадь Азатлык, парк Победы, площадки возле ДК «КАМАЗ» и «Энергетик». Однако исполком предложил площадь у РК «Колизей». Указанная причина – все запрашиваемые площади в этот день заняты. Примечательно, что площадь в поселке ЗЯБ стала все чаще использоваться для массовых протестных мероприятий.

Комментарии

Оставьте первый комментарий