Еще новости
Подробно


В Челнах тренинг приняли за гей-парад, запрещенный властями (видео)

11.09.2017, 08:29

В соцсетях появилось видео, где запечатлен якобы гей-парад, который планировали провести в Набережных Челнах, но так и не смогли согласовать с властями. Шествие было заснято в Сидоровке.

На видео около 20 человек, среди которых есть и женщины, и мужчины в женских нарядах, и даже в ластах с зонтиком. Они идут по тротуару вдоль дороги, машут проезжающим машинам. Автор ролика активно комментирует происходящее, обильно используя ненормативную лексику и советует участникам шествия не выходить на проспект:

«Что вы тут забыли, ребята?! Вы что, попутали что ли? Поубивают вас, не идите туда! Вы что, дураки?»

Как выяснилось позднее, это был тренинг. Вероятно, его приняли за гей-парад, о котором писали ранее. Напомним, что активисты подали заявки на два митинга и шествие на 9 сентября. Первый митинг – с 10 до 11 дня рядом с органным залом, второй – в парке Победы с пяти до шести вечера. Между ними – гей-парад с часу до трех по Автозаводскому проспекту от первой автодороги до проспекта Чулман. Однако исполком не согласовал мероприятия как противоречащие действующему законодательству.

Комментарии
11.09.2017, 08:47

это челны разве?
11.09.2017, 18:44

Сидоровка, возле бывшего мясокомбината, а ныне эссенгрупп
11.09.2017, 09:52

Какой же это тренинг? Эти ребята шли в сторону площадки для забоя жертвенных животных в день Курбан байрама. Были буквально в пару сотнях метрах от этого места . И шли они с целью провокации верующих. А вы пишете о тренинге. Вам минус , челны биз!
11.09.2017, 13:56

Да тренинг это.... Они постоянно тут ходят, раз в две недели точно.