Еще новости
Подробно


Дорожники рискуют не успеть завершить ремонт Московского к 15 сентября

08.09.2017, 14:35

Дорожники могут не успеть завершить капитальный ремонт Московского проспекта к 15 сентября, часть работ приостановлена в связи с погодными условиями. Напомним, что именно эту дату называл Министр транспорта РТ Ленар Сафин на выездном рабочем совещании, которое он провел в Набережных Челнах.

Отметим, что по условиям контракта «Камдорстрой» должен сдать объект до 12 октября. В настоящее время работы выполнены на 85%. Еще остаются укладка верхнего слоя асфальта на улице Нариманова, установка бордюрного камня, пешеходных перильных ограждений, дорожных знаков, нанесение разметки, установка автобусных павильонов на Нариманова, шумозащитных экранов в районе пересечения Московского с улицей Нариманова, а также благоустройство, посадка деревьев и устройство тротуаров.

Пока погода не позволяет заниматься асфальтобетонными работами, на Московском устанавливают ограждения, светильники на опорах освещения, продолжаются работы на местных проездах и в подземных переходах.

Комментарии
08.09.2017, 15:09

Зачем ставить такие сроки - на месяц раньше,чем по контракту. Пятилетка в четыре года,советские повадки. Сделают раньше - молодцы.
09.09.2017, 09:03

А почему нет? Технические возможности позволяют, и для жителей меньше терпеть некоторые неудобства. У вас рассуждения как у работника, который на оклад сидит, спишь на работе, а зарплата идет
09.09.2017, 17:29

В теме

Подумайте сами. Это сделано для того, чтобы условия контракта сделать невозможными для "не своих " компаний и те во время тендера отвалились. А своим компаниям все простят. Ведь они не просто так свои...
14.09.2017, 11:57

Андрей

На "Ак мечеть" очень лениво ковырялись всё лето, на данный момент очень лениво варят козырьки над лестницами, но внутри отделку и заливку бетоном вокруг перехода побросали 2 недели точно ничего не происходит, ходим ноги ломаем, тротуары поломали, а ничего не делают, выходы с подземок сделали хуже чем было - не туда, плюс пандусы на данный момент отсутствуют и будут или нет - неизвестно, огромные деньги осваиваются, а табличку с проектом и телефонами - слишком по человечески будет, народ обойдется видимо.