Еще новости
Подробно


Исполком проигрывает Миронову корт: суд обязывает чиновников заключить договор

08.09.2017, 12:12

Подконтрольное бизнесмену Алексею Миронову ООО «Бахет» одержало вторую победу в суде в борьбе за хоккейный корт, где занимается дворовая команда «Белые медведи». Арбитражный суд Татарстана обязал исполком заключить договор аренды на спорный участок на 49 лет. Это стало возможным благодаря тому, что ранее в суде компания доказала: хоккейный корт - капитальное сооружение.

В решении суда говорится следующее: «Признать незаконным отказ Исполнительного комитета муниципального образования г. Набережные Челны в заключении договора аренды земельного участка <…> Обязать устранить допущенное нарушение прав и законных интересов заявителя путем осуществления действий по заключению договора аренды земельного участка сроком на 49 лет <…> Взыскать в пользу общества с ограниченной ответственностью «Бахет» 3 000 рублей расходов на оплату государственной пошлины».

Напомним, конфликт разразился минувшей зимой, когда исполнительный комитет прислал компании «Бахет» уведомления о расторжении договоров аренды на участки под кортом и зданием с раздевалками. Сообщение взволновало тренеров и поставило под сомнение будущее детского клуба «Белые медведи», воспитанники которого здесь занимались.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
08.09.2017, 15:11

Станислав

Вот наконец-то и восторжествовала справедливость!!! Хочу сказать огромное спасибо Всем родителям наших воспитанников, Всем Вам, тем кто не остался равнодушным к нашей проблеме!!! СПАСИБО!!! За ваши подписи, рассылки , если бы не ваше мнение , ни ваши высказывания, комментарии, то наверное уже не было хоккейной коробки у команды "БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ" СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
10.09.2017, 19:44

Станислав

Простите, но у меня нет братьев с таким именем. А по поводу ваших высказываний Павел, жизнь покажет , кто прав , а кто не прав!
10.09.2017, 20:25

Евгений

Команда Белые Медведи лучшая в городе, где созданы хорошие условия для занятий хоккеем для нашего подрастающего поколения. Белые Медведи должны жить! Справедливость должна восторжествовать!
10.09.2017, 20:25

Мират

Павел,не думаю,что хоккейному корту пришел конец,ваше изречение глупое,неоправданное и неосознанное! Корту место быть и хоккейной команде "Белые Медведи" тоже! Всеми силами,правдами будем отбивать корт,который предназначен для воспитания,развития поколений! Всем терпения и сил!
10.09.2017, 20:59

Антон

Мне за 30 , я вырос на этих площадках хотелось бы что бы мои дети тоже с удовольствием занимались на этом корте! Спасибо всем кто поддерживает инициативу по развитию дворового клуба!