Еще новости
Подробно


Автоград презентовал немецким инвесторам ТОСЭР и промпарк «Челны»

06.09.2017, 17:44

В индустриальном парке «Челны» сегодня состоялся круглый стол с участием немецких компаний машиностроительной, нефтехимической и нефтегазовой отраслей. Иностранцам рассказали о преимуществах размещения производств на территории Набережных Челнов.

Эльдар Тимергалиев, заместитель руководителя исполкома по вопросам развития территории опережающего социально-экономического развития, коротко рассказал о городе и преференциях ТОР. Он отметил, что средний возраст жителей города – 37 лет, в Челнах работают 19 учебных заведений, ежегодно выпускающих до 2,5 тысяч специалистов различного профиля.

Управляющий индустриального парка «Челны» Ольга Хачиянц презентовала промышленную площадку, территория которой достигает 37 га. Парк может предоставить помещения и земельные участки на праве аренды или выкупа. Сейчас здесь уже построено 9 тыс. кв. м: 6 тыс. кв. м – производственных и складских помещений, остальное – административное здание.

Как сообщил журналистам Ханнес Фарлок, директор департамента по сопровождению бизнес-проектов российско-германской торговой палаты, в состав делегации вошли порядка 15 немецких компаний, которые работают в области нефтехимии, машиностроения и логистики. Они уже посетили Башкортостан, были в Нижнекамске, сегодня отправляются в Казань.

– Приехали сюда познакомиться с местными компаниями, с новыми сферами развития бизнеса, – рассказал Фарлок. – Наши бизнемены, конечно, хотят познакомиться с местными компаниями и обсудить совместное сотрудничество, проекты и планы. В Татарстане очень большой потенциал для немецкого бизнеса. Думаю, что есть хорошие шансы. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий