Еще новости
Подробно


Афанасьев показал интерьер новейшего КАМАЗ 54901 (фото)

06.09.2017, 12:08

Руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев поделился в соцсетях фотографиями интерьера принципиально новой кабины К5 КАМАЗ 54901. Автомобиль, напомним, выставлен на «Комтранс–2017» в Москве, накануне состоялась его презентация.

«Пользуясь служебным положением, отснял интерьер 54901», – подписал Афанасьев пост с десятью фотографиями.

Ранее он публиковал лишь интригующий снимок нового грузовика под плотным покрывалом, отметив при этом, что сети уже появились «шпионские» фото машины.

Как отмечают в ПАО «КАМАЗ», кабина отвечает всем последним требованиям, при ее создании была сделана ставка на удобство и комфорт водителя. Расстояние в кабине от пола до потолка – 1980 мм, внутренняя ширина – 2270 мм. Органы управления и панель приборов с доступом на расстоянии вытянутой руки, сидение с широким диапазоном регулировок, два спальных места и бортовая информационная система с 10-дюймовым сенсорным экраном. Грузовик КАМАЗ-54901 оснащен новой автоматизированной коробкой передач ZF Traxon и двигателем совершенно нового типа – рядным Р6.

Комментарии
06.09.2017, 15:43

Камаз - он и есть тот самый Камаз, сколоченный русским Иваном - ещё много времени пройдёт, пока он уже с завода не станет выходить со своими детскими (и не детскими) болезнями. Если бы ещё разница в цене была большая от европейцев, то другое дело. Он только ценой и подкупал всегда. Сейчас цены почти сравнялись. выбор будет за европейцами, думаю.