03:40, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком: подача тепла в детсады и школы в ближайшие дни не планируется

06.09.2017, 09:59

Жители Набережных Челнов начали задавать вопросы о подаче отопления в детские сады и школы. В исполкоме Chelny-biz.ru сообщили, что готовится постановление о начале отопительного сезона. Как отметила Альфия Романова, заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, что говорить о нем преждевременно, поскольку, по прогнозам синоптиков, сентябрь ожидается теплым.

По словам Айрата Зайнуллина, директора филиала «АО «Татэнерго» – Набережночелнинские тепловые сети, схема подключения к теплу традиционна – ­ первыми тепло получат детские сады, школы и больницы. На остальные объекты дадут позже.

– Сейчас мы требуем с управляющих компаний паспорта готовности. Делается упор на погашение задолженности, – рассказал Зайнуллин, отметив, что заметна небольшая тенденция по снижению просрочки.

Среди основных должников энергетик назвал управляющие компании «Жилкомсервис», МУК «Комсомольский»,«Челныстройремонт», «Ремжилстрой». По двум последним, как пояснил Айрат Зайнуллин, имеются графики погашения задолженности. По остальным управляющим компаниям задолженность «в пределах разумного».

Отметим, что на объектах, которые оборудованы автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (АИТП), тепло появится, как только упадет температура на улице. В жилом фонде без АИТП отопление включат после того, как среднесуточная температура наружного воздуха продержится ниже 8 градусов в течение пяти дней.

Комментарии

Оставьте первый комментарий