07:45, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Энергетики обещают вернуть горячую воду на два дня раньше

06.09.2017, 09:16

Филиал АО «Татэнерго» – Набережночелнинские тепловые сети планирует завершить очередной этап опрессовки на два дня раньше запланированной даты. Горячая вода на городских объектах появится уже завтра.

Как сообщил Chelny-biz.ru Айрат Зайнуллин, руководитель филиала АО «Татэнерго» – Набережночелнинские тепловые сети, возможно, что горячее водоснабжение завтра восстановят не по всему городу, при этом где-то из кранов потечет грязная вода. По словам Зайнуллина, это неизбежно, так как 50% сетей имеют повышенный износ, а стальным трубам свойственно со временем ржаветь.

Отметим, что очередной этап гидравлических испытаний стартовал с 5 сентября, 8 сентября энергетики планировали постепенно нагревать воду, а 9 числа обеспечить ею весь город.

Осенние испытания трубопроводов необходимы, чтобы проверить качество проведенных летом ремонтных работы. Контрольные испытания позволят выявить оставшиеся повреждения на сетях и устранить возможные неполадки до пуска тепла потребителям. В этом году челнинские энергетики в общей сложности заменили 25 км сетей, в том числе реконструировали 10 км тепловода №200 (ТЭЦ-Новый город). Старые трубы с диаметром 1000 мм здесь заменили на новые – 1200 мм в ППУ-изоляции.

Комментарии
07.09.2017, 14:38

...

Получается, летом работы завершили без проверки качества проведенных работ. По такой схеме, следует ожидать отключение горяч.воды в декабре или в январе, - чтобы проверить качество осенней проверки качество проведенных летом ремонтных работ...