Еще новости
Подробно


МЧС наградило челнинского кадета, спасшегося из горящей квартиры

05.09.2017, 17:16

В кадетской школе №49 Набережных Челнов сегодня на торжественной линейке наградили второклассника Ильназа Смирнова, который во время недавнего пожара в квартире сумел выбрать правильные действия для спасения. Его поступок отметил благодарственным письмом начальник местного пожарно-спасательного гарнизона.

Пожар случился 28 августа в одном из домов 50-го комплекса. Второклассник, находившийся дома один, почувствовал запах гари и увидел дым на балконе, где горело одеяло. Не растерявшись, мальчик, чтобы не дать огню распространиться, закрыл дверь балкона, затем – дверь комнаты, сообщающейся с балконом. Затем побежал в дальнюю комнату, открыл форточку и стал звать на помощь. Соседи, услышав детский крик, незамедлительно позвонили на номер 112, сообщает пресс-служба МЧС Татарстана .

– Несмотря на юный возраст, Ильназ смог найти выход из сложной ситуации, – отметил полковник внутренней службы Рустам Юмагулов, начальник 15-го отряда федеральной противопожарной службы по Татарстану. – Этот поступок показателен и для других людей, оказавшихся в таких же сложных условиях.

Герою дня вручили памятный подарок – пожарную машину на дистанционном управлении.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.09.2017, 17:33

Мал, да удал. Хорошо и хорошего сына воспитывают, уважение вызывают.