Еще новости
Подробно


Мать девочки, пострадавшей от удара ручкой в глаз, отсудила новую компенсацию

05.09.2017, 09:57

В Верховном суде Татарстана рассмотрели жалобу матери девочки, которая в прошлом году в школе №11 Набережных Челнов получила травму глаза. Ильмира Эргашова добилась повышения суммы компенсации. Как рассказали Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, в пользу матери девочки будет взыскано еще 70 тыс. рублей за моральный вред.

Напомним, в июне этого года городского суд обязал среднюю школу № 11 выплатить пострадавшей стороне 135 тыс. рублей. Эргашова сразу заявила о том, что намерена обжаловать данное решение, так как требуемая для операции сумма в разы выше. В своем иске она просила взыскать с образовательного учреждения 950 тыс. рублей (700 тысяч в пользу дочери, 200 тысяч – ей) в счет компенсации морального вреда и 19 тыс. материального ущерба. В возражении на иск представитель школы указал, что заявленная родительницей сумма «превышает разумные пределы».

ЧП произошло в апреле 2016 года. Ученики второго класса остались без присмотра, и одноклассник ударил девочку шариковой ручкой, нанеся ей тяжелую травму правого глаза. Медицинскую помощь ребенку в школе не оказали. После вмешательства правоохранительных органов директору и завучу школы объявили выговоры, учительнице – замечание.

С тех пор девочка перенесла пять операций, последняя из которых была сделана в январе. Ребенку поставили американский ион, тем не менее, она не видит правым глазом.

Комментарии
05.09.2017, 10:15

катя

ничего себе! ребенок инвалидом остался, а для них сумма 900 тысяч -выше всех пределов!