03:57, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком ответил жителям, выступившим против гигантского малыша на фасаде

04.09.2017, 17:46

Исполком Набережных Челнов ответил жителям, возмущенным гигантским изображением малыша на фасаде дома 26/08. Напомним, челнинцы через систему «Народный контроль» заявили о том, что были нарушены правила благоустройства города, а нанесение рисунка не согласовывалось с собственниками квартир дома.

В ответе чиновников говорится, что паспорт цветового решения фасада был утвержден исполкомом коллегиально в рамках программы капитального ремонта. Было принято решение на торец нанести рисунок–граффити на тему «Мир».

«Дом размещается на проспекте Мира, что повышает архитектурно-художественный уровень проспекта и в целом всего города. Эксплуатационные расходы по поддержанию художественно-эстетического состояния рисунка на торце жилого дома 26/08 согласно гарантийным обязательствам будет нести генподрядная организация ООО СК «Твой дом», выполняющая капитальный ремонт фасада», – указывает исполком.

СК «Твой дом», напомним, принадлежит депутату горсовета Марселю Мингалимову, он является стопроцентным учредителем и гендиректором компании.

«КОЛЛЕГИАЛЬНО С КЕМ????? – возмутилась в ответ автор жалобы Ольга А. – Забыли согласовать с собственниками!!!!!! А может, и не посчитали нужным».

Впрочем, исполком отмечает, что решение принято на основании законодательства о местном самоуправлении, Устава города и Правил благоустройства.

Напомним, гигантское изображение появилось недавно и, надо отметить, собрало немало как одобрительных отзывов, так и критики. Создатели полотна – челнинские художники Марат Билялов и Татьяна Спиридонова. На работу ушло четыре дня.

Комментарии
04.09.2017, 18:08

интересно получается: если власть хочет что-то сделать на придомовой территории или в доме, то про жителей дома благополучно забывают, или оказывается, что "прошло все в рамках закона, жители были уведомлены", но если вопрос касается финансирования каких-либо работ, то тут жители должны проявить инициаву и скинуться, ведт каждй из них собственник.
04.09.2017, 18:45

Коллегиально в рамках незаконного проводимого капремонта
04.09.2017, 18:58

Нарушение "Правила благоустройства территории муниципального образования город Набережные Челны» от 20.09.2012г. № 21/8 п. 474. Текущий и капитальный ремонт, окраску фасадов зданий и сооружений следует производить в зависимости от их технического состояния собственниками зданий и сооружений либо по соглашению с собственником иными лицами. Даже в правилах указано по соглашению с собственником......
04.09.2017, 21:41

Ольга

Пусть эта женщина, что жалуется сама лучше нарисует! Надо ценить труд людей, они старались, рисовали, зачем обижать! Больше заняться нечем? и стена дома, не является собственностью жильцов, тогда давайте подавать жалобы на то, что перед домом садят рябины, а не березы, подъезды красят не в цвет радуги и т.д
05.09.2017, 11:03

давайте. я нарисую лучше, чем это убожество
05.09.2017, 11:21

Не надо ничего предлагать рисовать

Вы на свой глазок считаете что лучше, а другие могут посчитать ваше творение убожеством. Спасибо не надо. Сколько людей столько и мнений. Утвердили - пусть будет. Со временем там будет другой плакат или геометрический рисунок и снова будет масса недовольных. Пусть уж лучше так остаётся.
04.09.2017, 22:19

эдуард

1. Ну тогда и вывески пусть согласовывают "коллегиально", чтоб с сотней собственников из-за всяких мелких вывесок не надо было согласовывать - хоть чуть-чуть поддержите малый бизнес. 2. В проекте "коллегиально согласованным" ребенок тоже был такой страшно старенький или это мастерство худо-художников?
04.09.2017, 23:26

по-моему рисунок отвратителен. ребенок с печатью олигофрении на лице. от этой улыбки побыстрее глаза отвести хочется
04.09.2017, 23:48

Есть люди которым не нравится абсолютно все ! Нытики !
05.09.2017, 07:33

Глаза колю

Не бойтесь правде в глаза посмотреть. Плохо сделано , остальное вторично
05.09.2017, 07:45

и есть прикормленные властью тролли
05.09.2017, 08:00

Очень красивый рисунок . Архитекторам и художникам надо спасибо говорить.
05.09.2017, 08:06

Что за народ пошел, все не устраивает, все не нравится.... Люди!!!! Человеки!!! Научитесь видеть красивое даже в обычном рисунке!!
05.09.2017, 11:04

все бы ничего, но рисунок уровня пту по рисованию
05.09.2017, 08:34

Не только диванные генералы есть, но и диванные архитекторы. П.с. Очень милый малыш на картинке.
05.09.2017, 08:40

Где в нашем городе можно ознакомиться с "Административным регламентом предоставления муниципальной услуги по согласованию паспорта фасадов зданий, сооружений на территории муниципального образования и требований к внешнему виду фасадов зданий, сооружений"
05.09.2017, 09:07

Алекс

Если смотреть на картинку красиво, но когда находишься рядом... страх господний.
05.09.2017, 10:49

Нытыки вам норисовали вы не довольны что за нород
05.09.2017, 12:16

Самое главное не согласовали с жильцами. Это ихняя собственность. Получается с других требуют чтобы согласовали тоже строительство с жильцами А сами конечно же не хотят этого делать .Как это понять .Они должны быть примером. Или для себя уже жильцы никто чтобы с ними согласовывать.
05.09.2017, 12:23

Нарисуйте ему усики)
05.09.2017, 14:12

Дело не в картине и художнике, а в согласовании и последующей эксплуатации и содержании данного произведения, которое ляжет бременем в текущий ремонт дома. У жителей есть и другие проблемы по содержанию общего имущества.