Еще новости
Подробно


«До и после» Идрисова: архитектор показал, как обновил детсады в Челнах (фото)

04.09.2017, 12:00

Главный архитектор Набережных Челнов Алмас Идрисов объяснил, как выбирал решения для фасадов капитально отремонтированных в этом году детсадов. Он пополнил свой блог «Творческий взгляд архитектора» очерком-отчетом о том, как изменились фасады в результате выполненной работы.

«По программе капитального ремонта 2017 года в 10 зданиях детских садов города провели отделочно-ремонтные работы и работы по благоустройству. На разработку цветовых решений фасадов влияло: первое – название детских садов, второе – колористические традиции города Набережные Челны, – пояснил архитектор в очерке №78 «Новая жизнь детских садов». – Мы вместе с детьми и их родителями радуемся обновлению детских садов и тому, как преображается наш город!»

В очерке представлены фотографии «до» и «после» ремонта садиков «Теремок», «Елочка», «Сказка», «Аленка», «Ласточка».

Комментарии
04.09.2017, 12:14

Супер. Лучше стало
04.09.2017, 13:32

сочувствую
05.09.2017, 12:15

очередной нытик, который ноет по любому поводу, но сам ни на что не способен, кроме критики
04.09.2017, 12:24

Ася

Вообще такой дизайн в программе написать займет 2 минуты :/
05.09.2017, 12:15

а надо чтобы на дизайн ушли месяцы?
04.09.2017, 12:38

Дмитрий

Вот пусть садики и расписывает, но пусть не трогает дома, превратил белокаменный город с колхозный палисадник. Не ты строил не тебе и менять вид города.
04.09.2017, 13:43

Давно перестал быть белокаменным, со временем дома устарели и посерели.
04.09.2017, 18:22

с моста при въезде из Казани посмотрите и убедитесь, что белый
05.09.2017, 12:15

белокаменными смотрятся только дома прибрежных комплексов (38,39 и т.д.), Остальное было убогой серостью
04.09.2017, 13:27

Сравнили зимние фото с летними :)
04.09.2017, 13:31

Красиво
04.09.2017, 13:33

ну детские сады еще можно потерпеть. а все остальное реально маразм
04.09.2017, 13:37

Алмас Ахтямович делает благое дело. ярко, красиво, жизнерадостно
04.09.2017, 13:54

Выдать ему годовой запас карандашей и оставить в покое в отдельной палате...
04.09.2017, 15:49

плюсуем. с видом на природу из окна. для большего "вдохновения")))
04.09.2017, 15:50

даже можем скинуться.... на карандаши и на билет до Бугульмы
05.09.2017, 11:10

Ольга

Куда отправлять денежку на билет?)))))
04.09.2017, 17:42

Дмитрий

Аляписто и безвкусно, есть такое слово КИЧ, так вот это яркий его пример, конечно некоторым нравится красное и блестящее, но я надеюсь НЕ большинству наших горожан
05.09.2017, 12:16

Да, до этого ушатанные временем фасады, смотрелись конечно же лучше. Критиканы - самая бесполезная прослойка общества
04.09.2017, 14:12

Посмотрим что будет года через три четыре.все выцветут,будут блеклые,где то отвалиться...ремонт еще дороже выйдет.
04.09.2017, 15:01

уже часть выцвела на домах, ещё с грязными подтеками с крыши после "капремонта"
04.09.2017, 15:22

Равиль

Это уже вопрос к исполнителям, которые красят материалами низкого качества. А вообще мне нравится что делает Архитектор этот. Наш город не белокаменный, а серый и депрессивный, яркая раскраска делает как то ярче место проживания. В моем комплексе по его проекту уже два дома покрасили и теперь наш дом красят, приятно смотреть на обновленные дома. Рядом стоит который до него обновляли так его покрасили в унылый серый цвет, тускло выглядит. Я бы посоветовал архитектору проработать вопросы с Домкором чтоб эта строительная компания попробовала строить что нибудь другое кроме панельного жилья, ихние дома выглядят как совковые отрыжки, качества нет, цены бешеные!
04.09.2017, 16:54

Равиль, перед тем как советовать, может стоит граматику подучить? ихние это что-то конкретное обозначает? или в аулах так принято высшую степень эмоций показывать? да и не в компетенции (не запоминайете этого слова) сего творителя решать вопросы с Домкором. Хотя тут с Вами соглашусь, дома типовые, а цены высоковаты.
04.09.2017, 18:21

вы в город въезжали с плотины? дальтонизмом основная часть горожан не страдает. белый город, белый. и академик Рубаненко проектировавший наш город, так и задумывал его. и песня "белый город на Каме" не зря создана. а то, что творят эти горе-архитекторы с нашим городом - это деревенский кич
04.09.2017, 15:22

если капремонт это покраска стен краской, то о чем вообще говорить, о какой архитектуре?! такой"ремонт" можно сравнить с ситуацией, когда дырку на скатерти прикрывают вазочкой/блюдцем/пепельницей и т.п. позор...позорище...
05.09.2017, 12:18

Да, да надо было оставить, всё как есть. Поражают нытики, из говна пусть не конфетку, но хотя бы в фантик завернули. Все равно ноют. Свою-то работу насколько качественно выполняете?
05.09.2017, 17:38

12:18 ирония Вам явно не знакома. На кой черт нужен фантик, по цене конфетки, как Вы выразились? Судя по Вашей реакции, Вы из неудачников, которым пообещают, потом пальцем по губам проведут, а они и довольны, что про них совсем не забыли, и Вам не важно, что обещали конфетку, а дали цветную бумажку, как попуасу. Ваш удел бусы, повязка и похлопывания по плечу.
04.09.2017, 17:09

Не только диванные генералы есть у нас, но и диванные архитекторы. Все во всем разбираются и даже в архитектуре. Такие таланты диванные пропадают.
04.09.2017, 17:38

Дмитрий

Скажите зачем красить кирпичные стены? Кирпич сам по себе еще 100 лет простоит и не потеряет своего внешнего вида, а вот если его покрасить,то придется каждые 2-5 лет тратить огромные суммы на перекраску,т.к. эта выцвевшая дрянь будет смотреться совершенно непотребно, и уж точно много хуже чем просто кирпич.
13.11.2017, 20:31

марат

Есть такая российская забава - построить дом из кирпича, потом кирпич оштукатурить и облицевать плиткой "под кирпич"
04.09.2017, 18:13

а Жилищный и Гражданский кодекс РФ как ? в части нарушения прав собственников общего имущества? "коллегиально"- это закон?