Еще новости
Подробно


Челны празднуют Курбан: мечеть «Абузар» пригласила на плов 1,5 тыс. горожан (фото)

01.09.2017, 16:48

По случаю празднования Курбан-байрам в мечети «Абузар» для прихожан приготовили восточный плов. Меньше чем за два часа удалось раздать два казана угощения, рассчитанного на 1,5 тыс. человек.

– В этом году мы вновь с размахом решили провести Курбан-байрам, – рассказал Chelny-biz.ru Али хазрат Багаутдинов, имам мечети «Абузар». – Финансирование на праздник и приготовление плова, как и в прошлом году, выделил глава компании «Еврогрупп» Алексей Вячеславович Миронов. В том году мы готовили угощение на 600 человек, в этом решили удвоить количество – полторы тысячи порций. Второй год празднование Курбан-байрам на территории нашей мечети организует Алексей. Он сказал, что хочет каждый год помогать. Надеюсь, что и впредь поддержит нас.

Плов был готов к концу пятничного намаз, во двор мечети к этому времени уже стекались люди. Для детей поставили батуты, веломобили, самокаты и карусель. По словам Али хазрата, помощь оказали верующие.

– Пользуясь возможностью, хочу всех верующих подправить с праздником. Счастья, здоровья и благополучия! – пожелал хазрат жителям Набережных Челнов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий