Еще новости
Подробно


День знаний в Челнах: прямой эфир от Минниханова и охапка цветов Когогиной

01.09.2017, 10:19

Набережные Челны сегодня с рабочим визитом посетил президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики в сопровождении депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной, мэра Наиля Магдеева и министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова осмотрел и открыл новую школу №41 в 36-м микрорайоне автограда.

– Сегодня на челнинской земле особый значимый праздник, – первым взял слово Наиль Магдеев. – Не только День знаний, но и день, когда в славном автограде – столице автомбильной промышленности нашей страны – открывают самую крупную в истории города школу. Школа на 1224 места: два спортивных зала, два плавательных бассейна, прекрасная территория.

Наиль Магдеев выразил благодарности Рустаму Минниханову, речь главы города поддержали аплодисментами.

По словам Альфиии Когогиной, которой в этот день вручили сразу несколько букетов (сначала свой букет передал мэр, потом президент), в республике сегодня открыли шесть новых школ, но «самая красивая и модная», в Набережных Челнах.

С Курбан-байрамом и Днем знаний поздравил Рустам Минниханов, который выступил перед челнинцами на двух языках.

– Очень приятно, что в этой школе 13 первых классов. Это говорит о большой перспективе этого города, – заметил Минниханов. – Если родители и дальше будут больше рожать детей, мы будем создавать для этого условия.

Далее гостям провели экскурсию по мегашколе. Минниханову, который все это время снимал вел прямой эфир в Instagram, показали классы, спортивные залы, библиотеку, столовую, кабинет химии, биологии и лабораторию. Сопровождала главу республики помощник президента Наталия Фишман.

Гости удивленно заглядывали в кабинеты, трогали стены и фотографировали интерьер новой школы, построенной компанией «Евростиль» Ильнара Гайсина.

– Никогда в жизни подобного не видел, мировой уровень, – не сдержался Рафаэль Юнусов, глава компании «Челны-хлеб», депутат Госсовета РТ, который также присутствовал на открытие учебного заведения.



Комментарии
02.09.2017, 05:53

Олег

Детей набрали? Кто знает?