Еще новости
Подробно


«Славица» пожаловалась, что не может выйти на рынки городов Татарстана

31.08.2017, 13:02

На заседании Совета по предпринимательству в Набережных Челнах генеральный директор компании «Славица» Олег Моисеев поднял проблему выхода на рынки городов республики. Если в автограде компания через аукционы получила участки и поставила свои киоски, то в соседних городах это оказалось проблематично.

– Затормозили в других городах: Альметьевск, Нижнекамск, Елабуга. Хотелось бы, чтобы у местных производителей все-таки доступ туда был, и мы бы поставили свои киоски мороженого, – озвучил Моисеев и добавил, что торги в этих городах не проводились.

Как пояснил бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов, пока не во всех городах налажена работа по принятому в прошлом году постановлению Кабинета министров РТ, не везде разработаны соответствующие положения.

– Коллеги, давайте мы посмотрим. Постановление мы с вами с большим боем прорабатывали, оно вышло. Самое главное – оно закрепило принципиальные вещи: преимущественное право и относительно упрощенный порядок. Челны по этому порядку уже пошли постепенно, Казань сейчас начинает выходить на финальную стадию, у них возникли сложности, – рассказал Нагуманов. – По другим городам мы вопрос не анализировали. Давайте изучим. Мы со своей стороны поможем коллегам из муниципалитетов сделать все наиболее правильно с учетом интересов бизнеса.

Комментарии
31.08.2017, 13:52

Почему бы "Славице" вслед за Обамкой и Хохлом не выпустить мороженное Моисейка?
31.08.2017, 14:06

без аукционов поставили а уж через 1,5 года провели и то не на все участки
31.08.2017, 20:27

====

Уважаемые сотрудники исполкома! недавно попала на Сармановский проспект. И увидела там киоск с мороженным " Челны Холод" Объясните пожалуйста, почему Славица на каждой остановке, а продукция нашего города, очень даже неплохая продукция, так широко не представлена в нашем городе.? Например,среди этих продуктов есть очень даже классные Сырки творожные " Вкусняев" , которые не найти ни в одном супермаркете. Изготовлены из натурального сырья,я бы хотела приобретать такую продукцию. И для конкуренции поставьте их рядом со Славицкй.
04.09.2017, 08:41

Сотрудник Челны-холода залогиньтесь
03.09.2017, 01:37

Киоски Славица стояли очень удобно! Работали всегда, график удобный. Продавщицы всегда на месте. Чего не скажешь о киосках Челны -холод. Работают аж с 11, вечно закрыты, вечером уже все заперто! Мороженое у Славицы в разы вкуснее местного! И само, и наполнитель и шоколад. Купила холодовское как-то, невозможно есть! Особенно шоколадный слой! Отвратительный вкус! И Славицу повсеместно закрыли и закрывают! Теперь специально хожу за тридевять земель к киоску Славицы! Зато на самых удобных местах - воткнули Челны-холод! Кого поддерживают: производителя или вкусовые предпочтения горожан? У производителя единственная задача - заработать как можно больше!
04.09.2017, 08:27

Не вижу где закрывают, назовите адреса киосков Челны холода, я буду туда ходить покупать мороженное, т.к. в супермаркетах не представлен весь ряд продукции, выпускаемой в Челны холоде. Славица ( в 32 комплексе) не следит за своей урной, ветром раздувает по всей территории,сводя на нет работу нащих дворников. Неоднократно подходила к ним с замечаниями по этому поводу. Продавцы грубят, как выяснилось, что и соседи из соседних киосков подходили к ним с этими вопросами.
04.09.2017, 10:04

Альберт

Глаза откройте. Очень много позакрывали киосков Славицы. На гренаде, на остановке школа и т.д. Вместо них прям сразу поставили "Холод". Славица тоже местный производитель, на предыдущей работе сотрудничал с этой компанией также как и с Челны холод. Делают они свое мороженой недалеко от Челны-холод, хотя конечно Учредители не местные. Славица зашла на челнинский рынок со своим маркетингом, научили продавать мороженое не в магазинах где невозможно такой ассортимент держать, а со своих киосков. А наши даже скопировать модель нормально не смогли. У обоих производителей есть вкусные мороженки, не могу сказать что кто то хуже делает, но то что наш бывший монополист тупо скопировав модель отжевывает бизнес у конкурента это неправильно, тем более что у них явно лучше отношения с администрацией.