Еще новости
Подробно


Фестиваль цветов: сказки от управляющих компаний и рояль от исполкома (фото)

30.08.2017, 12:08

Фестиваль цветов «Акварель» в этом году вернулся к традиционному формату, но сменил место. Объемные композиции растянулись вдоль проспекта Хасана Туфана от Чулмана до Майдана. В 2016 году, напомним, они были разбросаны по дворам Набережных Челнов.

Композиции расположились со стороны ТЦ «Сити Молл», на противоположной стороне – торговые ряды с саженцами. На разделительной полосе проспекта также идет торговля. Палатки с самого утра окружили садоводы. Ближе к Майдану, на месте, где в день Сабантуя располагают площадку «Деревенька», установили сцену. Рядом развернулась ярмарка мастеров. Картины из цветов в этом году украсили ворота Майдана.

Традиционно свои объемные композиции создали управляющие компании города. Как ранее пояснила начальник управления культуры Эльвира Ногманова, в этом году не было задано определенной темы или цветка, но большинство УК выбрали сказочную тематику.

Первой гости праздника видят композицию УК «Челныстройремонт» по мотивам сказки «Дюймовочка». Далее – «Маленький принц» от «Жилкомсервиса», «Сказка о рыбаке и рыбке» от компании «Строим будущее», «Золотой ключик» от «Махалля», «Чудеса на виражах» (мультсериал Disney) от «Паритета», «Бременские музыканты» от «Электротехников».

«Мир на планете Земля» изобразил «Камстройсервис», «Лесную поляну» – «Ремжилстрой», композицию на экологическую тематику «Природа – наш общий дом» установил «Энтузиаст», МУП «Автозаводский» – «Водный мир».

«Горкоммунхоз» поставил на своей площадке «Не опоздай спасти планету!» два ретро-автомобиля, украшенных цветами. «Горзеленхоз» на самой большом из участков, в конце проспекта Хасана Туфана, изобразил сцену из мультфильма «Маша и Медведь». Это единственная площадка, на территорию которой пускают людей.

Свои работы представил и исполком: управление образования («Мир нашего детства» с конфетами и игрушками), управление финансов («Утро в лесу» с тремя медведями), экономического развития и поддержки предпринимательства («Эффект бабочки» с девушкой на скамейке), земельных и имущественных отношений и архитектуры и градостроительства («Вдохновение» с роялем). Отличился горздрав – на его площадке загоны с кроликами, козлятами, курами, поросятами и осликом.

Фигуры из цветов, выставленные на конкурс, останутся здесь до воскресенья. Так , во всяком случае, надеются организаторы. Сегодня вечером наградят победителей в номинациях «Лучшее цветочное оформление торгового павильона», «Лучший цветник», «Лучший двор», «Лучшая объемная композиция» и другие.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.08.2017, 14:51

Впечатляет! Красиво!
30.08.2017, 15:57

Хорошо, что вернули традиции праздника. Постарались.
30.08.2017, 16:20

Отличный праздник! настроение на 5+! Купил жене саженцы, она счастлива. Внуки фотографии сделали. Спасибо городу за праздник!
30.08.2017, 23:03

Сергей

Что хорошего люди и продавцы все в грязи, припарковаться негде, добраться ни как на общественном транспорте! Можно было провести в парке Гренада там и условия лучше!
31.08.2017, 07:34

Восхитительные работы! Мои дети в восторге! Да и самим приятно! Спасибо за прекрасный праздник!
31.08.2017, 09:01

Хорошо, что вернули все со дворов на одну площадь.
31.08.2017, 09:25

Как всегда - убого.