Еще новости
Подробно


Чагин: «Удивляются: ты до сих пор живешь в Челнах? А у меня нет желания уезжать»

29.08.2017, 16:14

Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер», призвал молодежь Татарстана и Набережных Челнов не уезжать из республики. Он рассказал о своем отношении к автограду и перспективах для молодых в интервью газете «Республика Татарстан».

– Если я стал полезным своему городу, республике, я только рад. Очень люблю Татарстан. Бывает, удивляются: ты до сих пор живешь в Набережных Челнах? А у меня нет никакого желания уезжать, я горд, что живу в таком регионе, – говорит спортсмен. – Стараюсь делать все, чтобы Татарстан развивался, становился краше и интереснее. В этом очень важна роль молодежи, чтобы не уезжали из республики, становились грамотными специалистами, приносили пользу родному краю. У нас толковые ребята, хорошо себя показывают в бизнесе, в общественной деятельности, в спорте. Глядя на них, напитываешься оптимизмом и уверенностью в завтрашнем дне.

Чагин подчеркнул, что все пилоты «КАМАЗ-мастера» – челнинцы.

– Считаю, что очень правильно растить своих спортсменов. Все наши пилоты родились в Набережных Челнах. Градообразующим предприятием является «КАМАЗ», у нас много талантливой молодежи, которая интересуется техникой. Два года назад президент республики передал в наше управление картодром. Принимаем мальчишек с шестилетнего возраста, занимаемся с ними, прививаем любовь к технике. Кто-то из них, я думаю, дорастет до будущих победителей «Дакара» и «Шелкового пути», станут именитыми спортсменами, – напророчил руководитель команды.

Комментарии
29.08.2017, 16:18

Еще бы! При такой-то шоколадной жизни
30.08.2017, 22:47

Действительно, все того человек семикратным чемпионом мира стал, подумаешь. Ты то уж давно генерал диванных войск - вот это достижение.
29.08.2017, 16:44

Эээ Ну, как бы, заслуженно в шоколадной-то жизни. Не из "удащливых".
29.08.2017, 17:13

это точно
31.08.2017, 11:23

Правда
29.08.2017, 16:48

В курсе

Евгений Доронин в 1993 году уехал в Москву,кто не знает...один из основателей команды.
29.08.2017, 16:57

А чем дальше от Татарстана, тем меньше будут обращать внимание на заслуги и регалии, поэтому в Челнах жить комфортнее, любая дверь открыта, всё падает к ногам, фактически иммунитет... не согласны Владимир Геннадьевич? Ждем аналогичное патриотическое высказывание от Рустама Нургалиевича и детей Минтимера Шариповича.
29.08.2017, 17:07

Рамиль

Владимиру Чагину к ногам просто так ничего не падает. Все заработано кровью и потом в прямом смысле, без аллегорий. Всю жизнь он шел к этому успеху не сидя за компьютером, и он не чей-то сынок. Парень из простых, коим и остается, несмотря на свою знаменитость. Молодец Владимир.
29.08.2017, 17:34

Путь к успеху и известности, отдельная тема. В публикации речь о патриотизме к городу людей разного социального уровня и статуса.
29.08.2017, 23:00

а про детей то вранье....и картодром превратили в ,,прокатный цех,,.....таланты за денежки ищете?????
30.08.2017, 08:38

Удивляюсь некоторым комментаторам. А в других местах прям сидят и ждут нашу молодежь с включенными "социальными лифтами" наготове. И клановости нигде нет, и блата... Все по честному. Ну-ну.
30.08.2017, 14:56

А чего удивляетесь? Если у молодежи есть возможность уезжали и будут уезжать. Челны по-существу это один большой рынок, растущая агрессия и толкание локтями. К тому же не всем по душе заниматься коммерцией. Выбора работы нет, перспектив нет и не было, а творчество поддержки не имеет. Зависимость от градообразующего предприятия раздражает и угнетает - у человека должен быть свободный выбор, если его нет, он ищет место где есть. Ждут ТАМ или не ждут, вопрос не в этом, наличие возможности саморазвития, реализация собственного потенциала - это главное.