Еще новости
Подробно


Данису Зарипову разрешили выступать в НХЛ

29.08.2017, 08:43

Хоккеист Данис Зарипов, владелец завода клюшек «ЗаряД» в Набережных Челнах, сможет продолжить спортивную карьеру в НХЛ. О разрешении выступать в клубах Национальной хоккейной лиги при действующей дисквалификации в КХЛ сообщил в твиттере агент спортсмена Дэн Милстин, пишет «Интерфакс».

Агент опубликовал заявление Зарипова, в котором тот благодарит лигу за такое решение и рассказывает о планах продолжить отстаивать честное имя в Спортивном арбитражном суде.

Напомним, 36-летний форвард был дисквалифицирован на два года за применение запрещенных препаратов. Позже хоккейный клуб «Ак Барс» объявил о расторжении двухлетнего контракта с Данисом Зариповым. Соглашение между ним и казанским клубом было подписано в июле.

Наказание Зарипова действует с 22 мая этого года. Одна из допинг-проб спортсмена дала положительный результат. Она была взята во время проведения чемпионата КХЛ, после матча магнитогорского «Металлурга» против ЦСКА 29 января 2017 года. В организме Зарипова были найдены псевдоэфедрин и гидрохлортиазид.

Зарипов является трехкратным чемпионом мира (2008, 2009, 2014). Последние четыре сезона провел в магнитогорском «Металлурге», дважды выиграв Кубок Гагарина (2014, 2016), а в этом году он стал финалистом плей-офф КХЛ. В составе «Ак Барса» хоккеист становился чемпионом России 2006 года и обладателем Кубка Гагарина 2009 и 2010 годов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий