Еще новости
Подробно


Суд по требованию акционера «Челны-хлеба» лишил Юнусова премии

28.08.2017, 15:57

Арбитражный суд Татарстан сегодня полностью удовлетворил иск акционера АО «Челны-хлеб» Марата Хаметшина к компании бизнесмена Рафаэля Юнусова. Истец, напомним, оспаривал некоторые пункты документа об оплате труда работников компании. В частности речь шла о выплате генеральному директору премий в размере 10% от балансовой прибыли акционерного общества.

По каким причинам суд встал на сторону истца не известно, в картотеке Арбитража опубликована лишь информация о принятом судебном акте. У компании есть возможность обжаловать решение.

Стоит отметить, что это не первый иск Хаметшина к компании из Набережных Челнов. Ранее акционер отстаивал право на дивиденды, потребовав признать недействительным решение совета директоров АО «Челны-хлеб» о выделении 17,5 млн рублей в виде безвозвратной финансовой помощи агрофирме «Родные края – Туган як». Тогда суд встал на сторону истца, апелляция «Челны-хлеба» осталась без удовлетворения.

Комментарии
28.08.2017, 16:05

красавец Хаметшин :-), как он через суд сажает на диету толстосума))) респект
28.08.2017, 17:54

Пора забрать обратно государственное предприятие!
28.08.2017, 18:21

Не хило 10% от балансовой прибыли, 10% от чистой прибыли много- вато наверное будет, если вспомнить как досталось это предприятие Юнусову и его сыну.
29.08.2017, 07:13

Нищеброду

Может прояснишь немного? Очень интересно как досталось предприятие Юнусову.
29.08.2017, 09:06

Нищеброд

А ты сам расскажи как это было!
29.08.2017, 16:35

Немного знаю, в свое время те кто купил акции, в основном работники предприятия (за ваучеры), не получили никаких дивидентов. Потом были выкуплены в обязательном порядке за смехотворную сумму, так как никуда продать их не могли( ЗАО было) в своем роде беспроцентная рассрочка для Юнусова от нищих работников. Еще тот жук... Как он появился на предприятии, уровень заработной платы стал падать, если сравнивать по городу.
30.08.2017, 19:10

Глупые люди,только можете фантазировать и злорадствовать успехам умных людей,которые создают рабочие места и платят налоги в наш бюджет города!!! Вы все хоть один сделали ползу для города или для населения ???
30.08.2017, 19:45

См. выше как умные люди прибирают к рукам бывшие советские заводы, которые для них построил быдло-народ, ка они считают