Еще новости
Подробно


Груничев выписал ПАДу штраф в 6 млн за спорные контракты Фарида Киямова

28.08.2017, 11:16

Управление ФАС признало МУП «Предприятие автомобильных дорог» Набережных Челнов и еще 13 компаний нарушившими закон «О защите конкуренции» при заключении контрактов. На днях ведомство Александра Груничева выписало ПАДу штраф на сумму 5,9 млн рублей.

Как выяснило УФАС, предприятие заключало договоры на идентичный предмет в незначительный период времени, умышленно разделяя предмет поставки на несколько контрактов. Делалось это для того, чтобы обойти обязательные конкурентные процедуры. Нарушения в МУП «ПАД» были выявлены в ходе внеплановой проверки после возбуждения уголовных дел на директора предприятия Фарида Киямова.

В итоге антимонопольная служба Татарстана выдала всем поставщикам ПАДа предписания прекратить участие в спорных соглашениях. Речь идет о компаниях «Техно-Ойл», «АРТ-Строй», «Акком», «Алком», «Танраф», «Стройкама», «Камацентр», «УниДом», «Профстрой», «Арт Фасад», «ЧелныСервис», ООО «ПАД» и одном индивидуальном предпринимателе. Сам МУП привлекли к административной ответственности.

Штраф должен быть уплачен в течение двух месяцев. За ПАДом остается право обжаловать постановление в суде.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.08.2017, 11:54

УФАСшники

Интересно, что у ФАС штрафы примерно сопоставимы с суммами обжалованных контрактов. Исходя из этого, можно сделать вывод , что штраф за капремонт 2017 года будет примерно 1,1 млрд рублей, а за капремонта 2016 года 1 млрд. Больше 2 милиярдов. Исполком вспотеет платить.
28.08.2017, 15:24

Наш рулевой вытащит из широких штанин пачку на два ярда,бросит на стол УФАС и скажет сдачи не надо.
28.08.2017, 15:21

Обанкротят ПАД и сконцами!