12:39, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


После громкого ДТП мэр поручил построить 4 надземных перехода. Один – у автостанции

28.08.2017, 08:56

Четыре надземных пешеходных перехода появятся в Набережных Челнах в местах концентрации ДТП. Мэр города Наиль Магдеев сегодня на «деловом понедельнике» дал поручение исполнительному комитету проработать вопрос. Особенно он обратил внимание на участок в районе остановки «Автостанция», где неделю назад КАМАЗ сбил 10-летнюю девочку.

– За счет дополнительных средств городского бюджета начнем проектировать и со следующего года нам необходимо уже обустроить надземные пешеходные переходы в местах концентрации ДТП. Я имею в виду надземный переход в районе железнодорожного автовокзала. Он напрашивается давным-давно, – заметил Магдеев. – И ряд других мест, о которых сказал Радий Закиевич. Понятно, что это серьезные финансовые ресурсы. Один надземный переход – это более 60 миллионов вместе с проектированием. Но речь идет о жизни и здоровье людей. На разные проекты деньги находим. С учетом важности уже назрел этот вопрос.

Всего глава ГИБДД Радий Кадиков назвал четыре участка, где необходимо обустроить надземные пешеходные переходы: район остановок «Автостанция», «Челныгорстрой», «Орловка» и возле базы строительных материалов «Беркут». Здесь ежемесячно получают травмы жители.

Комментарии
28.08.2017, 09:08

МОСКВА

Информация в центр пришла не только о героических врачах , но и о халатности местных чиновников кто согласно ФЗ должен финансировать и осуществлять строительство таких переходов. Кадиков и Магдеев герои уже прославившие Челны когда сбивали детей на Шишкинском бульваре , где вопреки представлениям прокуратуры не были установлены знаки и искусственные неровности . Очень дорого стоит обучение ситименеджера. Народ платит по счетчику своими жизнями . Модераторы пропустите пусть картина будет полной
28.08.2017, 09:11

неужели! день, когда орловка и челныгорстрой перестанут стоять в пробках из-за чертовых светофоров на 20 секунд - можно национальным праздником объявлять и нерабочим днем и наливать все бесплатно
28.08.2017, 09:25

Не поможет, бараны все равно будут бегать.
28.08.2017, 10:31

Бараны за рулем будут рады летать по проспекту. Город не для людей, а для автомобилей, ура бл...
28.08.2017, 11:08

Альберт

Какой надземный? У жд-вокзала надо подземный! И уродовать город не будет, и исходя из рельефа местного людям удобнее, тем более инвалидам и пенсионерам (мэр хоть видел подъемы и спуски у надземных переходов? пробовал ходить по ним туда-сюда?) Хотя... пусть бы и надземный, чем то, что сегодня имеем. Главное, не затягивали бы с решением проблемы.
28.08.2017, 15:36

Владимир

У автовокзала при таком интенсивном движении только подземный. От трамвая пожилые люди должны карабкаться с чемоданами на такую высоту. Они что с ума сошли. Правда, во время строительства подземного перехода будет постоянная пробка. Как решить этот вопрос, не представляю
28.08.2017, 11:32

Казань

"Один надземный переход – это более 60 миллионов вместе с проектированием". - это шутка???? За такие деньги можно построить двух этажный торговый центр площадью 1000 кв.м.с ремонтом. А тут просто металлоконструкция с навесом. Или же мост будет прям отличный от тех что уже стоят и материалы в нем будут не просто самые лучшие, но и самые дорогие??? Хотя, может быть, то, что было сказано чиновником образное выражение? В прошлый раз, кажется писали, что один такой мост обошёлся казне не более 40 млн. руб.
28.08.2017, 12:36

RinatNCH

Если на надземные пешеходные переходы на первой дороге в своё время потратили по 30 миллионов, то можно надеяться, что за 60 миллионов с эскалаторами построят переходы? Тем более эскалатор 2-5 миллионов с установкой стоит.
29.08.2017, 08:11

Вы правы с эскалаторами надо, даже в магазинах есть , а это переход и еще багаж тащить надо.
29.08.2017, 21:55

обьявите откат- мы тоже подпишемся!!!!