Еще новости
Подробно


Смертельное ДТП под Заинском: перевозчику грозит лишение лицензии

24.08.2017, 09:13

Госавтодорнадзор требует приостановки лицензии самарского АО «Евразийская корпорация автовокзалов», чей автобус попал в жуткое ДТП под Заинском, где заживо сгорели 14 пассажиров. Об этом было озвучено на заседании межведомственной комиссии Самарской области по обеспечению безопасности дорожного движения, пишет портал «Волга Ньюс».

– АО «Евразийская корпорация автовокзалов» получила восемь протоколов за ДТП в Татарстане, юрлицо – четыре протокола за грубые нарушения. 31 числа будет решен вопрос с приостановлением лицензии. Если наше требование будет удовлетворено, то министерству транспорта Самарской области предстоит много работы: нужно будет за 10 дней восстановить маршруты, которые сейчас обслуживаются компанией, – рассказал начальник территориального отдела Госавтодорнадзора по Самарской области Владимир Плахтеев.

Напомним, 2 июля на въезде в город Заинск опрокинулся междугородний автобус «Самара – Ижевск». Погибли 14 человек, в том числе четверо детей. Жертвами страшного ДТП стали и супруги из Набережных Челнов Сергей и Нина Подгорных.

По данным следствия, водитель автобуса совершил столкновение с движущимся грузовиком МАН, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем КАМАЗ. После удара автобус опрокинулся и загорелся. Следствием 56-летний водитель Александр Ижмуков был заключен под стражу на два месяца. Компания перевозчика была готова внести залог в размере 3 млн рублей за его освобождение, но суд не пошел навстречу.

Ранее сообщалось, что компания-перевозчик получила штраф в размере 200 тыс. рублей. Проверка выявила ряд нарушений, в частности автобусы выпускались на маршруты в неудовлетворительном состоянии.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий