Еще новости
Подробно


Минниханов вручил «КАМАЗ-мастер» медали за заслуги перед республикой

23.08.2017, 12:02

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня с командой «КАМАЗ-мастер» в казанском Кремле, поздравил челнинских спортсменов с победой в международном ралли «Шелковый путь-2017» и вручил государственные награды. Поздравления принимали Владимир Чагин, экипажи-победители и члены команды.

– Каждая ваша победа – это новый повод гордиться вами, это серьезный вклад в копилку нашей республики и страны. Ежегодно ваши выступления укрепляют авторитет российского автоспорта. Ежегодно вы доказываете, что наша техника, наши пилоты, штурманы и механики – самые лучшие, – подчеркнул Рустам Минниханов. – Я уверен, что впереди команду ждут новые яркие победы в непростой борьбе с сильными соперниками.

Медаль «За заслуги перед Республикой Татарстан» получили штурманы Руслан Ахмадеев и Айдар Беляев, а также пилот Дмитрий Сотников. Медаль РТ «За доблестный труд» – пилот Антон Шибалов. Ведущий инженер Роберт Аматыч и фрезеровщик Ирек Гиниятов стали заслуженными машиностроителями РТ, пилот Айрат Мардеев, механик Дмитрий Свистунов и водитель-испытатель Ильдар Шайсултанов – заслуженными работниками транспорта РТ, сообщает «Татар-информ».

Напомним, что челнинские гонщики стали победителями международного ралли «Шелковый путь-2017», заняв при этом весь пьедестал в грузовом зачете: первое, второе и третье места – за экипажами Дмитрия Сотникова, Антона Шибалова и Айрата Мардеева соответственно.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий