Еще новости
Подробно


Челнинские бронемашины для Минобороны попали в Instagram президента (фото)

22.08.2017, 16:17

Спецтехника челнинской компании «Ремдизель», представленная сегодня на международной военно-технической выставке «Армия-2017» в подмосковном городе Кубинка, попала в Instagram президента Татарстана Рустама Минниханова. Он находится с рабочей поездкой в Московской области.

Минниханов в сопровождении министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова осмотрел экспозицию военной техники и запечатлел автомобили «Ремдизеля». Компания, напомним, обеспечивает спецтехникой Минобороны. На форуме выставлено семейство бронемашин повышенной защищенности «Тайфун»: автомобили К-4386 «Тайфун-ВДВ» и К-53949 «Тайфун 4х4», а также опытный образец медицинского броневика, который производится в рамках ОКР «Линза» на базе K-53949. Автомобиль предназначен для эвакуации раненых с поля боя.

«Ух! Мощь! Татарстан!», «Наша армия всех сильней!» – такие комментарии под фото автомобилей уже появились в Instagram президента.

Добавим, что Международный военно-технический форум (МВТФ) «Армия-2017» проходит с 22 по 27 августа. Статическая экспозиция, где представлена челнинская техника, сформирована на общей площади свыше 250 тыс. кв. м. На форуме в общей сложности продемонстрировано более 18,75 тыс. экспонатов, сообщила пресс-служба президента РТ.








Фото: Татар-информ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий