08:57, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В День города по Челнам пустят 25 КАМАЗов с клоунами и артистами

22.08.2017, 13:37

В День города 25 автомобилей КАМАЗ, груженых артистами, проедут по проспектам Набережных Челнов и дадут два часовых представления в парках. Как отметила сегодня на пресс-конференции в мэрии начальник управления культуры Эльвира Ногманова, в этом году автомобильная тематика станет ключевой в празднованиях.

– Наш город по праву считается столицей грузовых автомобилей. И то, что такой парад состоится в Набережных Челнах, – достаточно значимо. Все 30 августа мы объединили общей тематикой, – рассказала она. – Мы город автомобилестроителей, поэтому этот автокарнавал «УРАМFEST» (мы долго думали над названием) пройдет по главным улицам нашего города.

В 13:00 машины будут стоять в Сидоровском парке вдоль местной автодороги со стороны проспекта Мусы Джалиля. В это время на платформе каждого из 25 грузовиков будут выступать творческие коллективы города. Один из них, например, станет площадкой для циркачей (клоунов, жонглеров, гимнастов), другой – для представления от театра кукол, третий – для актеров татарского драматического театра и так далее. Представления будут идти одновременно, зрители смогут переходить от одного КАМАЗа к другому.

Час машины простоят в Сидоровке, затем колонна проедет по проспекту Мусы Джалиля, по Набережночелнинскому и по проспекту Мира до парка Победы. Там, вдоль местной дороги со стороны проспекта, она также остановится на час, ориентировочно с 15:30 до 16:30. Затем автокарнавал двинется по проспекту Мира до Х. Туфана в сторону Майдана.

Комментарии
23.08.2017, 08:19

Артисты в грузовиках? Это уж слишком по-бугульмински. Давайте креатив в городском формате.
23.08.2017, 08:55

Алексей

А как же ПДД? Перевозка людей в кузове: 22.5. Проезд в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой, не оборудованной для перевозки людей, разрешается только лицам, сопровождающим груз или следующим за его получением, при условии, что они обеспечены местом для сидения, расположенным ниже уровня бортов. Сиденья всем сделают?
23.08.2017, 17:31

Алексею

Забью они на все. Много вопросов будете задавать будут самосвал использовать .
28.08.2017, 11:17

лена

вот вони то будет