05:35, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком добавил мероприятий на День города

21.08.2017, 16:38

Исполком Набережных Челнов расширил список мероприятий, приуроченных ко Дню города и Дня республики. Напомним, праздник состоится 30 августа.

В этот день на майдане парка Прибрежный откроют фестиваль цветов, в парке Победы пройдет праздничная программа «Open ЧЕЛНЫГРАД», а в парке Сидоровский состоится праздничный фестиваль «Мозаика культур». Здесь же стартует Avto-Карнавал «УРАМFEST», который к вечеру доберется до Майдана. В этот день челнинцев будут развлекать ВИА «Волга-Волга», «Казан егетләре» и певица Нюша. Вечером 30 августа в парке Победы пройдет Retro party.

Как сообщает пресс-служба мэрии, празднование Дня города и республики начнется за неделю. Так, 25 августа в сквере Мусы Джалиля пройдет День памяти Джалиловцев «Сездә минем бөтен тойгыларым...», днем позже гуляния перейдут в поселок ГЭС – на ул. Центральой состоится народно-обрядовый праздник Ивана Купалы. 27 августа на площади перед ДК «КАМАЗ» пройдет фестиваль народных художественных промыслов, а 28 августа в Челнах песнями и плясками откроют бульвар Тинчурина. Накануне Дня города развлекать челнинцев будут в парке Победы и культуры и отдыха на ГЭСе, а также на набережной Тукая.

31 августа в Органном зале запланирован концерт органной музыки «Дню Республики Татарстан посвящается…».

Комментарии

Оставьте первый комментарий