Еще новости
Подробно


Яковлев припомнил Магдееву ямы и объявил конкурс «Город забытый мэром» (фото)

21.08.2017, 08:45

Депутат городского совета Набережных Челнов Сергей Яковлев объявил сбор фотографий на тему «Набережные Челны. Город забытый мэром». Итоги фотовыставки народный избранник планирует подвести в конце года, авторов кадров, набравших наибольшее количество «лайков», обещает наградить.

Поводом для фотоконкурса стало очередное обращение от челнинцев. В коллективном письме жителей 50А и 68А микрорайонов сообщалось, что около года назад они обращались к мэру Наилю Магдееву с просьбой отремонтировать улицу Вознесенская в рамках реконструкции проспекта Чулман. От исполкома пришел ответ: ремонт будет при условии выделения финансирования.

«Получается, что будут деньги – тогда пожалуйста. Но вот интересный момент, мэр города Магдеев Н.Г., получается, единственный из депутатов владел информацией об этой ситуации, но когда в этом году уже дважды распределяли дополнительные доходы городского бюджета, ничего никому не сказал, – пишет Сергей Яковлев, иллюстрируя письмо фотографиями с места. – Забыл? А ведь это наши люди, микрорайон 50А – это тоже город Набережные Челны – город, забытый мэром».

Обращаясь к прокурору города Александру Евграфову, депутат просит проверить на соответствие нормативам дороги в микрорайоне 68А и 50А. Речь об улицах Дулкын, Вознесенская, Нижняя Боровецкая, переулок Ивана Можарова. Сам бизнесмен предлагает замерять ямы строительной каской.

Комментарии
21.08.2017, 09:02

Киямову возможно не когда заниматься дорогами в городе, только отписки может давать. По судам бегает. Жители потерпят и без дорог.
21.08.2017, 09:10

челнинец

Они давно забили на жителей. Письмо Сергея Яковлева это не что иное как иллюстрация это процесса
21.08.2017, 09:10

Макс

Рафаиль Киямов должен дорогами заниматься в городе, судя по должностным обязаностям с сайта мэрии: http://nabchelny.ru/company/30 ...7) организация содержания и ремонта городских автомобильных дорог, мостов, санитарной очистки, благоустройства, озеленения и цветочного оформления городских территорий; Когда интересно он читал свои должностные обязаности? Вместо этого бегает оправдывается, не такой я.
21.08.2017, 09:18

Не европейский формат

фотки говорят молча кто такой Магдеев, кто такой Абдуллин, кто такой Киямов... Город меняет формат с европейского на Магдеевско-бугульминский
21.08.2017, 09:22

Перегибает палку Яковлев, как будто раньше плохих дорог не было. Сейчас явно лучше дороги стало, это видно не вооруженным взглядом.
21.08.2017, 09:25

к 9:22

в том то и дело, что все видно невооруженным глазом. И отписки и бездействие и забывчивость и ... результат
21.08.2017, 09:26

При Шахразееве дороги хуже были
21.08.2017, 09:30

есть такая фраза: я не солнце, всех не обогрею. вот считаю, что данное выражение к киямову относится. он вам что, фокусник - деньги доставать вместе с битумом из шляпы? не смешите меня. в город приходят не такие уж огромные суммы, чтобы можно было сделать ВЕСЬ ГОРОД. понятное дело, классно было бы, если дороги были везде хорошие. но это НЕ РЕАЛЬНО. а то, что яковлев болтает о дорогах - это просто хайп. сережу не во всем поддерживаю, но хочу одно сказать - ты своей экспокамой-то занимаешься? я то я заберу :))
21.08.2017, 09:34

ага, особенно ребристый Московский проспект с уже промятыми коляеми. Вы мэриевские писуны немного по человечески бы относились к городу, а не свято служили руке кормящей. Мира гарантийный срок не вышел, но что то Магдеев не торопиться заставить подрядчика востановить покрытие. Там заплатка на заплатке. Колея на колее.
21.08.2017, 09:36

Было меньше отремонтированных, но по крайней мере не ребристые. Старый хоть и фокусник был но на велосе со стаканом воды проверял. А сейчас только с ведром ездить.
21.08.2017, 09:40

А тольку что проверял, при нем вообще внутрикварталка не ремонтировалась, кроме пиара и танцев на набережной не было. Почему -то Яковлев не пишет, что эти дороги остались от его друганов Шайхразиева и Халикова. А сейчас пишет из за личной обиды на Магдеева
21.08.2017, 09:41

давайте каждый ямы в городе фоткать и выкладывать ... заняться нечем похоже.б П.с. К министру транспорта обратись и сделают дорогу до твоего дома сергей.
21.08.2017, 09:46

к 09:41

кроме ям думаю много чего будет: подземки, кривой капремонт и т.д.
21.08.2017, 09:48

кто ты анонимный герой?
21.08.2017, 09:57

Слепаков и ко

а МНЕ РОЛИК ПОНРАВИЛСЯ НА СТРАНИЦЕ ЯКОВЛЕВА http://yakovlev-r116.livejournal.com/21812.html ТАМ ПЛЕМЯННИК НАПОПМИНАЕТ МНЕ ОДНОГО НЕ СОСТОЯВШЕГОСЯ РОДСТВЕННИКА. УЛЫБНУЛО Правильно так и надо с этим безразличием и коррупцией бороться. С задором и сарказмом.
21.08.2017, 10:06

к 9.30

Читай статью внимательно...«Получается, что будут деньги – тогда пожалуйста. Но вот интересный момент, мэр города Магдеев Н.Г., получается, единственный из депутатов владел информацией об этой ситуации, но когда в этом году уже дважды распределяли дополнительные доходы городского бюджета, Значит деньги были.
21.08.2017, 10:08

к 10:06

Деньги Были. Ошибка мэра в том что он этот вопрос на обсуждение депутатов не вынес. Поскольку если бы те отказали тогда вопрос был бы снят. А так он просто ... ЗАБЫЛ ((((((((((((
21.08.2017, 10:36

Первые четыре коммента точно Яковлевские
21.08.2017, 10:46

я - 9.30

вы думаете, что мэр должен выносить на осбуждение депутатов дорогу, где живет 3 семьи? это должен делать яковлев на заседании постоянной комиссии!!!
21.08.2017, 10:57

К 10:46

Мэр он же депутат единственный судя по документам депутат владеющий информацией, так как к нему обращались люди . Если он его величество и не царское это дело мог проинформировать кого нибудь из депутатов, чтобы те в свою очередь вынесли это на комиссию. Информировал ли он кого то? Нет . Просто забыл . А насчет 3 домов это вы не правы . На этих улицах живет очень много людей и домов 200 наберется. То, что к Яковлеву обратились около сотни это еще начало. Это как снежный ком. вы и элеваторную гору в упор не видели, пока Сергей вам глаза не продрал. Доигаитесь . Власть это не игрушка..не можешь не трогай
21.08.2017, 10:59

.

Понятно что местные и внутриквартальные дороги Магдееву Н.Г. достались по наследству. Но стоило бы обратить внимание на те проспекты, которые были сделаны, но уже разрушился верхний слой. Пора привлекать подрядчиков к гарантийному ремонту, а не ждать когда все развалится или истечет гарантийный срок...
21.08.2017, 11:10

Депутат Яковлев а ты что раньше то молчал на комиссиях???
21.08.2017, 11:15

А как он может заниматься экспо-камкой, он же на бюджетной кормушке сидел. А сейчас ее перекрыли, вот и стал правдрлюбцем. Так что забирайте
21.08.2017, 11:17

Забыл, забил.. Дорог в городе много и городу много лет. Если десятками лет не ремонтировалось? Наверное существует очередность, есть дороги еще хуже, а все разом невозможно отремонтировать, видимо поэтому и написали , что при наличии финансирования
21.08.2017, 11:24

Злопыхателям

Молодец Сергей сейчас прикормленных словоблудием займутся . У тебя факты и документы и народ за тебя. Надеемся и прокуратура свое слово скажет
21.08.2017, 11:39

экспо-кама - это его личный проект. а дороги - это вопрос благополучия горожан. как депутат занимается вопросами избирателей. и молодец! зато остальные депутаты сидят молча, наплевав на 5 лет на своих избирателей, решая свои личные вопросы и не входя в конфликт с мэром
21.08.2017, 11:59

Яковлев на комиссиях и в исполкоме трясётся когда ему слово дают. За счёт налогоплательщиков хочет свои вопросы коммунального характера решить. Кто у тебя там живет признавайся.
21.08.2017, 12:35

Виктор

Вы сами видимо сверху коли знаете кто как там себя ведёт. Нападками защищаете честь мундира
21.08.2017, 12:35

Пусть каждый так депутат трясется и других регулярно подтря(а)хивает. Главное результат есть.
21.08.2017, 13:13

Борода возможно парень и неплохой, но уж явно ощущается, что ищет политические дивиденды, а не отстаивает интересы горожан.
21.08.2017, 13:31

Со стороны жениха

Так удача может быстро отвернуться от удачливых но не очень мудрых правителей. Надо надо показывать все что пытаются забыть. В выставках толк знает
21.08.2017, 13:46

Закрыли бы вы свои рты, подхалимы! Спасибо, что еще не перевелись такие, как Яковлев С.П.! Побольше бы ему помощников, а не злопыхателей! А то, только языки чесать и умеет большинство!
21.08.2017, 14:03

Киямов не виноват. При Шайхразиеве он ремонтом занимался. Сейчас депутаты ему не дают работать. Он лучше мэра
21.08.2017, 14:10

К14:03

Вот это конечно очень интересно , чем же депутаты ему мешают ? На счёт сравнения с мэром без комментариев . Вы там между собой не деритесь , а то от страху на друг друга пальцем начинаете показывать. Не команда а сброд
21.08.2017, 14:11

Горжусь

Мне за Магдеева не стыдно - я его не выбирал. Его Миниханов выбрал. Абдуллиным я горжусь - чувак долларовый миллионер, а пашет в Челнах. Жена Миниханова молодец - продала долю в ООО за 2 млрд. рублей и непостеснялась её задекларировать. Не думаю, что всё это как-то связано. За Татарстан я рад. Мы живем в счастье.
21.08.2017, 14:26

Виктор

Забыли про дорогу когда землю продавали под Ижс,а это отписка нет финансирования, а кто считал сколько надо средств. Денег много не бывает,США богатая а самый большой госдолг .
21.08.2017, 15:39

Гость

Я так понимаю тот кто пишет тут за Магдеева полагает, что дороги не надо ремонтировать, что Яковлев написал только ради того, чтобы заработать политические очки. Теперь вопрос а зачем нужна администрация города, если она не интересуется проблемами жителей. Или только для распила бюджета при капитальном ремонте. Так пусть себе пилят, но и о простых жителях тоже не должны забывать, хотя бы ремонтировать дороги.
21.08.2017, 16:11

просто Челнинец

Магдеев, даёш асфальтированные дороги,простым Челнинцам всему микрорайону 50а в 2017 году , а не только трём домам на пересечении Яшлека с Чулманом ?
21.08.2017, 16:33

Дороги ремонтируются. Вы разве этого не видите? Сколько сделано. Денег правда нужно в 10 раз больше чем финансируется сейчас. И за это спасибо!
21.08.2017, 16:51

Дороги так ремонтируют , что новым дорогам пр Московский ,нужен уже ремонт ))
21.08.2017, 17:17

Это знаете получается как, в глазу не видеть полена! То что ремонтируются проспекты и богом забытые районы это не в счет! Лесоцех, Промышленная, Московский.... Яковлев проснулся и увидел местные дороги, которые скоро отремонтируют, и уже в планах! Только потом он припишет это себе, что если бы не Я - ГОсподин Яковлев, то в городе была бы разруха! Мания - ничего хорошего не сулит!
21.08.2017, 18:28

К 17:17

Проблема ваша в том что вы не слышите людей и не говорите с ними. Сергей делает и да если будет отремонтировано теперь это его заслуга . Он вас носом ткнул он молодец . Вы нет. Мании здесь нет. Это элементарно
21.08.2017, 18:33

аха, есть у нас еще один, который приписывает себе чуть ли не возобновление строительства тат аэс и все вселенские заслуги.
21.08.2017, 18:34

Московский проспект еще не сдан, не надо судить!
21.08.2017, 21:56

По работе местных проектантов и дорожников, хорошего не чего не получится после сдачи Московского !, работа делается так для галочки и распила бюджета, а не для у добства и комфорта людей !
21.08.2017, 22:26

Сергей

Как Мэр взялся за дороги, он вспомнил, а когда в стакан воды наливали чтобы пиарить он где по телеку Машу и Медведь смотрил
21.08.2017, 22:52

у нас стоит вся первая дорога, а не московский проспект. Московский упирается в никуда!
22.08.2017, 07:15

Московский не сдан . Какого хр@на он эксплуатируется . Как салится солнце это место просто чрезвычайной опасности. Нет освещения. Люди в темноте метаться пытаясь перебирать дорогу, водители на дальнем свете. В чего там ловушек по наставили? Надо Яковлева просить он на вас управу найдет.
22.08.2017, 13:15

Марк

Никогда столько дорог ни делалось.Московский делают, Первую от орловского кольца расширяют,Промышленную, Лесоцех, Чулман как красиво сделали- по 30 см толщиной асфальта ложат.на БСИ фуры с бетоновозами носятся как по зеркалу.Местные дороги в порядок приводят по тихоньку тоже.Че, реально не видите люди? Тут правильно сказали- на след года столько же денег уже заложено под дороги, а популисты будут визжать- мол это мы пробили, это мы для вас постарались...
22.08.2017, 15:04

Марку

В денежном дожде заслуга Минниханова. Он держит слово . Челны на голодном пайке были пока Универсиада была а сейчас возвращается. Заслуги Магдеева нет как и депутатов Челнинских . Магдеев не справился в том что забил на людей и вопрос не поднял когла делили доплоход. Сергей Яковлев прав
22.08.2017, 20:44

Чулман сузили, Московский тоже. Везде расширяют проезжую часть, и только в Челнах живут экономические таланты, делающие из одной дороги две, причем в разных местах. Ремонт внутриквартальных дорог, это вообще, отдельная песня. В которой, после прошлогоднего ремонта, в этом году, по этой дороге внедорожники стесняются ездить. Например, НГ от 2/07 мимо 13 школы до 2/17.
23.08.2017, 15:47

Ольга

А зачем рассуждать прав Яковлев не прав и чего хочет, собственно, Яковлев??? По фото видно- дорога "жуть"! Сделать обещали-забыли! Спасибо, что напомнил депутат Яковлев, рады, что такие работают рядом с нами, всё исправим-вот какая должна быть позиция у власти! А то застукали....и давай тыкать пальцем искать виноватого)))