13:47, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Школы Челнов «в общем» готовы к учебному году. К кому остались претензии?

18.08.2017, 17:26

Не все школы Набережных Челнов подготовились к новому учебному году на «отлично». О результатах летней работы сегодня доложил руководителю исполкома Ринату Абдуллину начальник управления образования города Винер Харисов.

Так, он сообщил, что 23 школы были приняты с замечаниями со стороны Госпожнадзора. Кроме того, ряд замечаний к обеспечению безопасности перечислила начальник отделения по делам несовершеннолетних УВД города Римма Искандрова.

– Все образовательные учреждения города, в общем, готовы к началу нового учебного года. Однако в 14 школах выявлены недостатки, – сказала она.

Так, наружные камеры по периметру не поставили в кадетской школе №82, мало камер для охвата территории вокруг и внутри здания в школах №№ 65, 52, 5, 45, 52, 75, 87 и в гимназии им. Давыдова. Частично нарушена целостность забора вокруг кадетской школы №47 и школ №46 и 28.

– В кадетской школе №47 данный недостаток на протяжении многих лет не устраняется. Это единственное учебное заведение в городе, у которого территория частично не огорожена забором, – заявила Искандрова.

На территории школ также имеются заброшенные здания, которые используются не по назначению. Это теплица в школе №46 и бытовка в школе №10, которая, кстати, горела во время визита мэра города Наиля Магдеева в первый комплекс поселка ГЭС. Предположительная причина пожара – детская шалость. Абдуллин поручил Харисову решить вопрос.

Комментарии
20.08.2017, 21:02

Марина

Спортшколе номер 12 срочно требуется ремонт кровли. Благодаря депутату горсовета Туктаровой ВН в школе были поставлены стеклопакеты и заменена система отопления. Чиновников просим заняться своими прямыми обязанностями и хотя бы контролировать состояние детских учреждений.