Еще новости
Подробно


Прокуратура просит беречь детей от высоты. Уже три трагедии

17.08.2017, 17:42

В Набережных Челнах за летний период зафиксировано уже три случая падения детей с высоты. Прокуратура автограда призывает родителей отнестись с вниманием к своим чадам.

«Родители, будьте бдительны! Не оставляйте своих малолетних детей без надлежащего контроля!», - с таким заголовком сегодня на сайте ведомства вышла публикация. «В жаркую погоду возникает необходимость открытия окон и балконных дверей в квартирах, в связи с чем, необходимо усилить внимание за детьми... Причины выпадения детей от 2 до 5 лет из окон говорят о том, что почти половина случаев происходит из-за порвавшейся или обрушившейся москитной сетки. Москитная сетка не предназначена для больших нагрузок, но с другой стороны, она дает детям ложную уверенность в своей надежности, они наваливаются на неё, как на стекло… и последствия трагичны», – говорится на сайте.

Напомним, 27 июля девятилетняя девочка упала с третьего этажа дома в 18-м комплексе, ребенок был доставлен в реанимацию. Спустя несколько дней, 1 августа, трагедия произошла с шестилетней девочкой. Малышка, облокотившись на москитную сетку, выпала с девятого этажа дома 28/07. Состояние пострадавшей оставалось тяжелым.

Комментарии

Оставьте первый комментарий