02:27, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Талану» дали разрешение на 19-й: квартал построят по проекту девелопера

17.08.2017, 16:15

Ижевский девелопер «Талан» получил разрешение на строительство второй очереди первого этапа квартал-центра «Сердце города». Информация появилась сегодня на официальном сайте компании. Сообщается, что здесь появится 10-этажный двухподъездный дом. Однако по первой очереди вопрос еще не решен. Исполком, напомним, ранее отказал в выдаче разрешения. Проект ижевского девелопера, по мнению чиновников, не клеился с концепцией общегородского центра. 

Сейчас, как сообщили Chelny-biz.ru в компании, «Талан» ждет от исполкома проект планировки 19-го микрорайона. Все очереди квартал-центра будут возводиться по проекту застройщика, но с учетом городского.

Несколькими днями ранее «Талан» получил разрешение на застройку Орловского поля.

Комментарии
17.08.2017, 17:20

может объяснить кто-нибудь доходчиво, почему собственник земли, в данном случае "Талан" не может строить по согласованному проекту красивые здания (привет "Домкору" с его бараками), а собственник земли "Лента" может лепить коробку? или построить забегаловку фаст-фуд на первой линии проспекта? или "склад-сарай" в практически центре города? или какой-нибудь центр выставочный (под который снесли павильоны на остановке)? или...или...или... Таких или наберется вагон и не маленькая тележка. Ау, чинуши...
17.08.2017, 17:41

Ребята из Талана, уймитесь уже. Вы этот комментарий уже писали, я его видел))) красиво рисовать ещё не значит красиво строить. Начните хотя бы, потом будете ябедничать)))
17.08.2017, 17:53

неТалан

неужто непонятно? помурыжили и решили вопрос "полюбовно" они все вопросы с застройщиками так решают. это не первый, и далеееекоо не последний пример
17.08.2017, 20:37

17:41 не затыкайте все по существу
17.08.2017, 21:43

вопрос от народа. простите а где местные застройщики тэээ?????
18.08.2017, 08:06

Местные застройщики умные. Они знают, что место не хорошее, поэтому и неидут. Людей жалко. Которые там жить будут.
18.08.2017, 09:28

А чем место-то плохое?
18.08.2017, 11:11

Гость

"Талановская" Екатерина ... мы знаем что твой профессиональный рост произошел на "ДОМКОРОВСКИХ" бараках ... и теперь так непочтительно к этому относитесь ... не плюй в колодец
18.08.2017, 11:54

к 11:11, во-первых, тыкать не знакомому человеку, как минимум демострация отсутствия воспитания. А к чему у нее, или у меня, должно быть почтение? объекты, возводимые "Домкор", отнюдь не вершина архитектурного искусства, если бы Вы побывали где-то ещё, кроме НЧ, то увидели бы не только типовые панельные застройки, которые насаждают по всему городу. Прокатитесь до Ижевска, Самары, Перми, посмотрите, как строит "Талан". Конечно, они не единственные, кто так строит, но кто еще пришёл с такими проектами в наш "белоразноцветный" город?!
18.08.2017, 11:59

к 17:41, я не из "Талан", и написала впервые. У Вас либо с памятью проблемы, либо богатое воображение. Они бы и рады начать стройку, я так думаю, но ведь, как я поняла, исполком разрешения не даёт. Это примерно как: идите готовить ужин, но продуктов не дадим. Бред ведь?
18.08.2017, 15:05

житель

о чём вы вообще???? в центре города плохое место? вы хотя б иногда читайте статьи, к которым коменты строчите, "уважаемый"
21.08.2017, 17:06

45 КС

Центр города - должен выглядеть как центр. Высотки, высотки и еще раз высотки! Но только что бы надежно.... А то я от одного геодезиста слышал, что именно на этом пустыре, начиная от Санрайза и вдоль всего проспекта Сююмбике, почти до 31го комплекса, под землей идет пустота. Якобы некогда бывшее подземное озеро, вода из которой по каким то причинам ушла. И якобы это было известно еще со времен развала СССР. Именно по этому временами жители 31го, 40го, 16го, 45го комплексов ощущали толчки, землетресения. Уж на сколько это правда не берусь судить, Но фундамент мне кажется нужен надежный принадежный.
08.12.2017, 02:21

Татьяна

СССР развалился, а челны стоят)))))