Еще новости
Подробно


Конфликт между Киямовым и Яковлевым получает продолжение: опять суд

17.08.2017, 11:53

Спор о защите чести, достоинства и деловой репутации между Рафаилем Киямовым и Сергеем Яковлевым получает продолжение. Чиновник накануне вновь пошел в суд на депутата.

Киямов, как стало известно Chelny-biz.ru, вышел с ходатайством восстановить сроки для обжалования решения суда первой инстанции. Дело в том, что в июне Киямов проиграл иск в городском суде, хотел его обжаловать, но не успел. Если чиновник сейчас получит добро, то спор уже будет рассматривать Верховный суд РТ.

Тогда поводом для иска Рафаиля Киямова стало открытое письмо Яковлева прокурору Татарстана Илдусу Нафикову, в котором он указывал на возможные родственные связи чиновника с директором МУП «ПАД» Фаридом Киямовым. По версии Яковлева, дорожник приходится троюродным племянником Рафаилю Киямову. Но проверка надзорного ведомства информацию не подтвердила, и на этом основании главный «коммунальщик» Набережных Челнов пошел в суд.

Сам Яковлев связывает желание Киямова «восстановиться» с последним его открытым письмом, которое вышло вчера. Депутат ответил мэру на высказывание, которое было озвучено в ходе встречи с населением в старой части города. Глава города, расхваливая местного инженера, сказал: «Наши люди. Ты же челнинец? Прыткий какой! Про таких надо писать, а не про всяких этих кляузников бородатых, лысых, не слишком трезвых. Мы же тоже знаем, кто выходит за трибуну. Кто был связан с Сацук, кто не связан… Они сейчас учат нас жить, про ЖКХ говорят. Вот про каких ребят надо писать». Яковлев принял это на свой счет и выдал письмо. По его мнению, ходатайство Киямова - реакция на его последнее творчество.

Комментарии
17.08.2017, 12:00

Яковлев уже все на себя перетягивает, даже пузатого, даже нетрезвого. На все согласен лишь бы заявить о себе. Смешно!
17.08.2017, 12:03

Засудить Яковлева надо! Суд поставит точку над I.
17.08.2017, 12:44

Сергея знают даже больше чем ему нужно. Спуску не дает коррупционерам вот за это спасибо
17.08.2017, 12:55

засудить надо Магдеева и Абдуллина, Яковлев лишь неудобные вопросы задает градоначальнику и его "команде". Что бы доказать родство надо родственников смотреть, у нас в ЗАГС только линии первого родства (или как там это называется?) проследить можно. именно поэтому прокуратура так "оперативно" отработала запрос предыдущий про родство Магдеева и Абдуллина (типа все по закону, им надо процесс показать, результат-то им известен, но если капнуть как положено в коррупционных разработках по-глубже, то все всплывет, но для этого ресурс нужен,у Яковлева его нет. пока нет, надеюсь будет)
17.08.2017, 13:07

Рафаил suleymanov.raf@icloud.com

Гнать надо Яковлева из Набережных челнов!
17.08.2017, 13:12

Я думал, что там речь шла о Васеве...)
17.08.2017, 13:42

Ху из Рафаил Сулеймнов?
17.08.2017, 13:43

Такой человек как Яковлев, задающий неудобные вопросы вопросы руководству города Набережные Челны нужен городу и я думаю многие согласятся.
17.08.2017, 13:51

Ну все, сказке конец, там штраф и условно уголовное наказание будет? Пора готовится похоже ему.
17.08.2017, 14:22

Ответ 13:51

Насмешили . За то, что он задал вопрос? Это как надо власти подставиться , чтобы за неудобный вопрос сразу в тюрьму . По моему Путин сказал, что за вопрос прокурору в тюрьму нельзя . Не помните? А мы помним. Мне кажется это очень косолапая политика Магдеева. На фоне раскрытий , которые проводит Сергей по капремонту по точечной застройке и по другим вопросам в городе это выглядит как признание Магдеевской группой серьезности этого человека и обоснованности его обвинений.
17.08.2017, 14:43

Когда у людей чрезмерная буйная фантазия и мания, надо им уже вызывать доктора
17.08.2017, 14:56

Мания преследования у него. И мания величия-он видимо думает, что только о нем думают день и ночь.
17.08.2017, 15:45

Это что за новая веселуха в городе? Магдеев назвал Яковлева лысым, бородатым алкоголиком. В ответ Яковлев назвал Магдеева принцессой. А в итоге Магдеев натравил Киямова наказать Яковлева по статье за честь и достоинство. Уууу детский сад продолжается. Санта-барбара :)
17.08.2017, 15:49

никто никого не обзывал, читайте внимательно!
17.08.2017, 17:43

Якимов

Подскажите как узнать родственников в третей и четвертой линии , специалист!
17.08.2017, 17:51

Киямова пора провожать уже. А то сидит всем угождает
17.08.2017, 22:11

Неет Киямова надо в руководители исполкома, а может и мэром. Уважаемый человек. Сколько ремонта сделал, домов, дорог. Молодец
18.08.2017, 05:42

Он и себе два коттеджа построил. Да уж хороший он ваш
18.08.2017, 08:27

Якимов, что бы узнать, надо просмотреть родственников со стороны мужа/жены. еслы Вы такие вещи не знаете, то стыдно должно быть свои ФИО оставлять в комментариях. хотя, может это не настоящие ФИО, может это наш прокурор спрашивает? :-)