10:23, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов инспектирует уборочную кампанию на полях челнинских аграриев

15.08.2017, 16:26

Рустам Минниханов в эти дни знакомится с ходом уборочной кампании на полях республики. Накануне глава Татарстана совершил рабочую поездку в Нижнекамский район. Здесь в текущем году площадь посевной пашни составляет 64, 4 тыс. га, из которых зерновые культуры занимают 27,96 тыс. га, на сегодня убрана восьмая часть. Средняя урожайность достигает 35,8 центнера с гектара.

Сегодня президент посетил в Муслюмовском районе агрофирму «Родные края - Туган Як». Глава района сообщил, что аграрии убрали более 8,6 тыс. га пашни, что составляет 17% от общего плана. При средней урожайности 35,1 ц/га всего на сегодня собрано 30 тыс. тонн хлеба. Ежедневно на поле задействовано 93 комбайна и более 80 единиц грузовой техники. Кроме того, 28 комбайнов было привлечено извне.

Отметим, что бизнесмены Набережных Челнов активно инвестируют в сельское хозяйство. Агрофирма «Родные края - Туган як» входит в состав ОАО «Челны-Хлеб», совладельцем и гендиректором которой является Рафаэль Юнусов. Ранее также сообщалось, что глава ГК «Еврогрупп» Алексей Миронов приобрел в Нижнекамском районе сельскохозяйственный комплекс «Нефтехимагропром».

Комментарии

Оставьте первый комментарий