Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» раздаст первоклассникам карты номиналом в 500 и 1000 рублей

14.08.2017, 08:39

Первоклассники Набережных Челнов получат от ПАО «КАМАЗ» подарочные карты номиналом в 500 рублей, дети сотрудников – номиналом в 1000 рублей. Начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов сегодня в ходе «делового понедельника» поблагодарил гендиректора автогиганта Сергея Когогина и других участников акции «Помоги собраться в школу». Всего – более 10 предприятий.

Так, слова благодарности прозвучали в адрес депутатов Госсовета и горсовета: Сергея Рачкова, Андрея Фомичева, Вячеслава Зубарева, Рафаэля Юнусова, Альберта Петрова и Олега Коробченко.

– Никакого административного нажима больше не будет, – подчеркнул мэр города Наиль Магдеев. – Каждый для себя должен определиться, чем можно помочь своей школе и не только школе. У вас работают многодетные родители, чьи дети пойдут в школу. Окажите поддержку, без внимания не оставляйте. Это тоже корпоративная культура, чувство локтя. Есть возможность по ряду предприятий оказать поддержку. Дело даже не в сумме, дело во внимании. Есть примеры – «Акибанк», «КАМАЗ», КБК, руководители, которые за суетой сует на производстве обращают внимание на просьбы общественности. Давайте по-человечески отнесемся, 1 сентября – действительно праздник для семей.

Добавим, что, по словам Харисова, в первый класс в этом году идут 56,3 тыс. детей, в детсад – 32 тыс. детей и около 29 тыс. – в вузы и ссузы. 

Фото: tvc.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий