Еще новости
Подробно


Прокурора просят проверить спорные «склады» в центре города

10.08.2017, 14:44

Возмущение челнинцев по поводу новой торговой постройки в 30-м комплексе добралось сегодня до горсовета. Критику на здание и тех, кто его согласовал, обрушил прослывший «известным писателем» Сергей Яковлев. По совпадению торговый объект «припарковали» на округе депутата.

– Ситуация достаточно опасная, я исхожу не из того, красиво или не красиво. Для этого у нас есть архитектор и другие компетентные лица. Но то, что небезопасно – это совершенно объективно, – заявил Яковлев. – Построили там якобы нестационарные какие-то ларьки, которые идут от бордюра подземного перехода. Около переходов даже парковаться нельзя, а там целое здание «припарковано»! Ширина проезда от подземки до стены здания – шесть с хвостиком метров, тогда как по противопожарным нормам должно быть девять метров. Это место сделано для того, чтобы кого-то убить, покалечить. Я хочу, чтобы прокуратура провела проверку по этому объекту, как можно более тщательно.

Накануне, напомним, с громким заявлением по «мороженницам» выступил Сергей Еретнов, экс-депутат горсовета Набережных Челнов. А позже главный архитектор города Алмас Идрисов выразил свое одобрение проекта, назвав формат поддержкой малого бизнеса.

– Наиль Гамбарович, хотел спросить, а вам природа нравится? Лес? – обратился Яковлев к мэру после спича о «складах». Наиль Магдеев в этот момент даже взгляда не оторвал от протокола сессии. – Ну ладно, можете не отвечать. Я просто хотел вам анонсировать следующее письмо. Я думаю, завтра вы его все прочитаете.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.08.2017, 15:18

Ах..ть. Магдеева обложили .
10.08.2017, 15:44

Блин, ну реально убожество возводят. Это уже просто хамство и плевок в архитектуру города.
10.08.2017, 15:46

Алик

Магдеев пусть отвечает за все один распил сколько можно
10.08.2017, 22:04

Что за вопрос у Яковлева про природу ?
11.08.2017, 08:06

Новационный альметьевско-бугульминский дизайн. Красоту надо уметь разглядеть!
11.08.2017, 08:44

)))) может вывезти хочет? ночью. в чащу...:-)
11.08.2017, 09:32

Подбитая Звезда Смерти

Удивительно, почему дизайн автомоек на первой автодороге утверждают с боями на градсоветах целыми комиссиями, о чём мы регулярно читаем на страницах данного достойного издания, а эти "коробчонки для лягушонок", согласовали быстро и без лишнего шума. Вообще весь этот район у "Глобуса" напоминает какую-то клоаку. Вокруг сосисочных бродят спившиеся трясущиеся персонажи, подземка забита нищими попрошайками, кругом ларьки микрозаймов и ломбардов, зимой снег не убирается, вместо нормальной растительности - вытоптанные газоны и чахлые деревца. Где наш главный архитектор с папкой акварелей? Ему вот от этого зрелища выть не хочется?
11.08.2017, 10:51

он творит))) полёт фантазии приправленной опиятами, приземлится не скоро. если вообще каснется замли грешной, вон как заправился, полные баки. может его на мельдоний и все такое проверить?
11.08.2017, 12:59

Наталья

Согласна, что ситуация возле остановки Глобус ужасает. На стороне первого комплекса впритирку к больнице построили ужасающее зданте ТЦ Первый. Места для парковки по определению там нет. Нагрузка на дорогу возрасла. В ТЦ разместилось что-то развлекательное и по вечерам долбасит ужасающая музыка, а напротив больница, где по режиму тишина нужна... Возле перехода на тратуаре припаркованы машины. Какие-то датые компании ведут "светские" разговоры. У меня ощущение, что в городе нет более злачного места. А теперь еще эти ларьки. Что вообще происходит? Предпринимателям места не хватает? Пустует второй этаж глобуса. Осваивайте.
11.08.2017, 18:07

И у нас склады пустуют ,если кому склад нужен