03:04, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Васев заявил о «распиле» бюджета. Магдеев: «Не вам давать оценку моей работе»

10.08.2017, 14:10

Наиль Магдеев сегодня осадил депутата-коммуниста Владимира Васева, открыто обвинившего власти в «распиле» средств капитального ремонта.

– Мы в спешном порядке осваиваем деньги на капремонт, хотя найдено большое количество нарушений, по некоторым из которых можно уголовные дела возбуждать. Генподряд на капремонт распилен без конкурса между аффилированными компаниями, исполкомом и мэром, что одно и то же, – заявил Васев на сессии горсовета, взяв слово в разделе «Разное». – Руководитель органа, контролирующего капремонт от горсовета, председатель профильной комиссии также является главным генподрядчиком. Это в чистом виде конфликт интересов!

– Я бы просил быть осторожным в своих высказываниях, касающихся в том числе и меня, – отреагировал мэр вопреки своему правилу на реплики из «Разного» не отвечать. – Я никаких поводов и оснований не давал вам, что бы вы публично заявляли в мой адрес о «распиле» бюджетных средств. Это абсолютно не соответствует действительности, если не сказать больше. Но я бы не хотел превращать сессию в разборки, поэтому просил бы еще раз вас как человека, как гражданина выбирать выражение и соответствующим образом себя вести. Я вашу критику и претензию не воспринимаю, вы – не мнение последней инстанции, вы – не прокурор или судья. И не вам давать оценку тому, как я работаю.

Васев между тем в своей речи заявил о многочисленных нарушениях и качестве капремонта.

– Хотелось бы получить публичный ответ от пожарной службы города, соответствует ли противопожарным нормам утепление фасада толстым слоем пенопласта? – потребовал депутат. – В случае возгорания квартиры на нижнем этаже, межпанельные швы вскрываются от температуры, и дом горит, как свечка. Истории «Адмирала» и завода двигателей ничему не научили.

Комментарии
10.08.2017, 14:19

Гость

А разве мэр не должен отчитываться перед депутатами за свою работу.
10.08.2017, 14:22

Свой

Правильно говорит Васев это распил 100%
10.08.2017, 14:28

Выступление Васева подтвердил Сергей Яковлев представив документ ФАС о возбуждении о сговоре власти и приближенных предпринимателях
10.08.2017, 14:35

Магдеев прав. Каждый депутатишка будет рот свой открывать когда работать?
10.08.2017, 14:53

А че васеф не выступает на постоянных комиссиях? Ему вроде рот никто не закрывает. И вообще, его спич-необоснлванные обвинения: 'распил', 'конфликт интересов'... мб,у него тоже конфликт интересов,мусорных,так сказать: прибрать к рукам переработку мусора он же вроде хотел,по крайней мере,лоббировал
10.08.2017, 16:47

Так они получаются два "обиженных". Вот где конфликт интересов. Их интересы задели так они и стали "правдолюбцами". противно ребята от таких, где вы раньше были
10.08.2017, 16:49

Так ведь он не представил, а только заявил что возбуждено дело. а это еще не значит, что доказано
10.08.2017, 17:53

Молодец мэр
10.08.2017, 20:27

Где доказательства? В студию будьте добры представьте, если нет, то же может быть возбуждено дело, только не УФАСом а дркгими органами
10.08.2017, 20:46

Магдееев настоящий джентельмен
10.08.2017, 22:01

Чуваки дела просто так не возбуждают . Для тех кто умеет читать и так все как на блюдечке
11.08.2017, 00:30

А Васев прям белый и пушистый .. то то его и из депутатов не выгнать ..
11.08.2017, 08:31

Все было представлено. Не хотите видеть не смотрите.
11.08.2017, 08:31

да уж. Прическа есть мэра нет.
11.08.2017, 08:33

вы хотели сказать когда распилом заниматься?
11.08.2017, 08:34

да, молодец. несмотря на все продолжает пилить. Смелый мужик, ничерта не боиться!
11.08.2017, 08:55

каждый депутат имеет право высказать, Магдеев прав в том ключе, что не Васёв (к сожалению) даёт оценку его "работе", но (опять же, к сожалению) те, кто должен это делать по долгу службы не хотят этого делать.
11.08.2017, 08:57

Вам бы, для начала, граматику подучить, и научиться мысль на бумаге излагать. То, о чём говорит Васёв, предполагают все, но молчат по разным причинам.
11.08.2017, 08:59

ага, джентальмен удачи, повязки на глаз нет только (снял, наверное), а костыль в лице Абдуллина, а попугаев так полный исполком.
11.08.2017, 09:30

Васев все правильно сказал. Я лично присутствовал на собрании строителей по кап.ремонту ряда крупных муниципальных объектов, там все подрядчики без договоров работают, а прораб и представитель мэрии говорит, что когда сметы согласуем, тогда договора и заключим и оплатим работу, а пока не бурчите тут и идите меняйте окна, делайте электрику и меняйте лифты. Вот так и работаем который месяц. Так что товарищу мэру помолчать бы. Это его люди или люди его людей ремонт делают, а суммы потом подобьют уже как получится, чтобы еще и себе осталось.
11.08.2017, 10:53

Классно сказано!
11.08.2017, 12:48

Marsel

Тут ни Прокуратура ни ФАС наших чиновников не сдвинут с пьедестала,только если Москва вмешается ,тогда нашим руководителям мало не покажется. Надеюсь это когда нибудь произойдет , все понимают ,что эти мэры, губернаторы и остальные, замешаны в коррупции.
11.08.2017, 12:48

Алексей

А г-н Магдеев мне простому человеку и автомобилисту не ответит. Почему на только что отремонтированном Московском проспекте в районе Форт Диалога уже колея появляется ? Это так вы работаете ? Или тоже не мне давать оценку ?