19:57, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Продолжение Московского: власти будут договариваться о выкупе земель в Орловке

09.08.2017, 14:21

Новая автодорога, которая станет продолжением проспекта Московский и пройдет через поселок Орловка, затронет часть коттеджной застройки и садовое товарищество «Юбилейное». С владельцами этих участков власти города будут договариваться о выкупе либо обмене.

– На сегодняшний день запрашиваются сведения об имеющихся правах на земельные участки, а также объекты недвижимости (дома, дачные, садовые дома), попадающие под строительство трассы, – сообщили Chelny-biz.ru в исполкоме Набережных Челнов. – Согласно земельного законодательства и решения городского Совета земельные участки будут изыматься для муниципальных нужд. Стоимость будет определяться согласно независимой рыночной оценке. Правообладателям изымаемых земельных участков будут предлагаться равноценные земельные участки либо денежная компенсация.

Проект автомобильной дороги с продолжением проспекта Московский и мостовым переходом через реку Челна разработан по заказу ижевской компании «Талан». Сейчас документ находится на государственной экспертизе. Стоимость объекта и источники финансирования пока не определены, отмечают в исполкоме.

Строить трассу планируют одновременно с возведением жилья на Орловском Поле. «Талан» к своим работам намерен приступить уже в этом году.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, проспект Московский соединят с улицей Хади Такташа в поселке ЗЯБ. Новая дорога будет четырехполосной и протяженностью 2,7 км.

Комментарии
09.08.2017, 16:31

Вот чудаки, карту вверх ногами опубликовали, ориентация- север, а здесь - юг, участки компенсируют, написали, а объекты недвижимости на них? Все это утонет в судах на годы, а потом по бюрократич4ской традиции будут годами выдавать разрешение на строительство. Так что к переизбранию Портрета на 5 срок может и начнут с помпой строить. Заложат первый камень и капсулу потомкам, что вот мол, не прошло и 40 лет, как жизнь удалась...
09.08.2017, 17:04

16:31, там не затянут, это же деньги выделяться будут, их осваивать нужно))) да и земля там хорошая, с точки зрения капиталовложения. это тебе не пустырь за Эссен
10.08.2017, 14:05

деньги выделялись и на компенсацию хозяевам магазинов сносимых по трамвайной линии до пединститута только никто из предпринимателей их не получил