Еще новости
Подробно


В Челнах назвали водоемы особого риска, где чаще всего тонут люди

08.08.2017, 15:44

В Набережных Челнах с начала купального сезона утонуло три человека, в том числе один ребенок. В прошлом году за аналогичный период жертв было восемь. Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель Набережночелнинского инспекторского отделения ГИМС Абузар Нугуманов. По его словам, в городе семь несанкционированных пляжей, где чаще всего гибнут люди.

– Это река Мелекеска в районе бассейна «Дельфин», около санатория «Жемчужина», около Колокольного моста, берег Камы рядом с лодочными станциями «Маяк» и «Навигатор», река Шильна в районе 48-го комплекса и озеро в парке Прибрежный (карьер). Данные места являются зонами особого риска, – отметил Абузар Нугуманов.

Всего в 2017 году на водных объектах, за которые ответственно Набережночелнинское инспекторское отделение (не только Набережные Челны, но и другие районы республики), зарегистрировано 20 происшествий. Погибло 13 человек, двое из них – дети.

Основными причинами гибели людей являются купание на необорудованных пляжах в состоянии алкогольного опьянения и несоблюдение мер безопасности.

Комментарии
09.08.2017, 12:34

Павел

Где больше всего людей плавает там и тонут. Уф. Ну и умники.