Еще новости
Подробно


Семь компаний могут пойти под суд за сокрытие активов от налоговой

07.08.2017, 11:31

Налоговая инспекция Набережных Челнов требует возбуждения уголовных дел в отношении семи крупных должников города. Их обвиняют в сокрытии денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. Об этом сегодня сообщила Лилия Гатина, начальник ИНФС по Набережным Челнам.

Она также отметила, что в инспекции ежедневно проводятся заседания специальной комиссии, где с налогоплательщиками обсуждают сразу все вопросы, возникшие у налогового органа, включая задолженность, работу контрольно-кассовой техники, НДС, низкие зарплаты и прочие. В результате такой работы в бюджет города за полгода поступило 765,5 млн рублей.

Прокуратура внесла 73 представления в адрес должников.

– Однако есть ряд крупных должников, которые игнорируют наши приглашения. В отношении данных налогоплательщиков мы теперь будем практиковать выездные комиссии, – поставила перед фактом Гатина.

По ее словам, одним из действенных рычагов воздействия на должников является арест имущества. За первое полугодие в бюджет таким образом поступило почти 50 млн рублей.

Фото: http://victorborisov.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий