Еще новости
Подробно


В Челнах прошел вечер памяти основателя «Мастеровых» Юрия Колесникова

07.08.2017, 11:11

В Набережных Челнах накануне состоялся вечер памяти основателя и первого художественного руководителя русского драматического театра «Мастеровые» Юрия Колесникова. В зале театра собралось более 80 человек – близкие, друзья, зрители.

- Театр «Мастеровые» был для меня семьей , – рассказал Chelny-biz.ru сын Колесникова Илья.  - Мои родители познакомились в театре, я родился и вырос в театре… Это кулисы, таинство которых я не нарушал… Это и обсуждения пьес, читки, репетиции, походы, гастроли - это целая жизнь! Жизнь скоротечна, вечер памяти позволил встретиться людям разных эпох и профессий, их объединил театр, который создал мой Отец, они делились своими воспоминаниями, многие принесли с собой фотографии… Это было очень эмоционально и неописуемо волнительно... Кто не знает своей истории – тот лишен будущего! Поэтому будущему быть, и я надеюсь, что мы не последний раз собираемся. И театр «Мастеровые» по-прежнему остается нашим домом.

Юрий Колесников приехал в Набережные Челны в 1975 году, окончив Московский государствен­ный институт культуры. 9 мая того же года выпустил дипломный спек­такль «Дороги, опаленные войной» по стихам фронтовых поэтов. Кстати, и название театра, и знаменитый логотип — круг в квадрате — и девиз «Спасибо всем, кто желает нам добра» придумал сам Колесников.

Комментарии
24.04.2019, 21:50

Владимир

Я, Лобанов Владимир, хорошо знал Юрия Колесникова. Мы жили на Петровке г.. Алексина до 1063 года в одном доме по ул. Металистов (Советской). Моя сестра, Валентина Лобанова, училась с Юрием в одном классе 11-а. Я бывал у него дома и знаю его семью. Хочу сказать только одно: я очень рад за него и за его успехи. Очень жаль, что Юра рано ушёл из жизни.