Еще новости
Подробно


В Челнах на продажу выставят два здания, принадлежащих городу

04.08.2017, 13:14

Управление земельных и имущественных отношений исполкома Набережных Челнов предлагает выставить на продажу два объекта – здание в 54-м комплексе и недостроенный детский сад в 61-м микрорайоне. Изменения в прогнозном плане приватизации муниципальной собственности предстоит утвердить на предстоящей сессии городского совета.

Как пояснил сегодня на заседании депутатских комиссий начальник управления земельных и имущественных отношений Ленар Гизатуллин, детский сад не достроенный, его фундамент находится в аварийном состоянии. К тому же, микрорайон не испытывает нехватку садиков, поэтому исполкома не видит необходимости в сохранении имущества. Площадь застройки - 1119 кв. м, участок - 7885 кв. м.

Напомним, объект много лет пытались продать. Сначала за 21 млн, потом за 34 млн. А в 2015-м долгострой сняли с торгов, чтобы сохранить для развития территории парка Прибрежный. Здесь собирались развивать зону спорта и отдыха населения. 

Что касается здания 54/12, оно 1983 года постройки, ранее использовалось предприятием «Горсвет», сейчас пустует. На торги выставляются тяговая подстанция, контрольно-пропускной пункт, диспетчерская общей площадью 269 кв. м и земельный участок в 2200 кв. м. 


Комментарии

Оставьте первый комментарий