Еще новости
Подробно


Яковлев: «Мне говорят: надо все бросить, уехать. Почему? Пусть они уезжают»

03.08.2017, 14:09

Депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев записал интервью для YouTube-канала «Первый Русский». Ресурс позиционирует себя как «канал для здравомыслящих людей».

– Мы познакомились в Набережных Челнах с удивительным человеком, – замечает в начале интервью журналист, который, судя по риторике, знаком с ситуацией в городе поверхностно.

Интервью записано в кафе на городской набережной, рядом проходят отдыхающие в купальниках, в кадре мелькает сын бизнесмена со словами «Съешь мое мороженое».

Яковлев между тем пересказывает содержание своих открытых писем: подробно остановился на своем земельном конфликте с исполкомом, историю предпринимателя Рината Ахмадиева, припомнил фразу «Я здесь хозяин», якобы произнесенную руководителем исполкома на встрече с бизнесменом.

В беседе затронуты расследование о родственных связях Наиля Магдеева, Рината Абдуллина и совместном бизнесе двух семейств, «аттракционы смерти» в парке Победы, подработка сотрудников парка на базе отдыха Абдуллина и прочие истории из публикаций Яковлева.

Автор интересуется, с чего началась оппозиционная деятельность депутата, на что бизнесмен возразил:

– Считается, что есть власть, и есть оппозиция к ней. Но, я считаю, что на самом деле мы сами представляем власть, закон. По сути все, кто его нарушает, те и есть оппозиция к обществу. Республиканская власть меня поддерживает, президент меня поддерживает.

– Не прессуют вас? – прямо спрашивает журналист.

– Что значит «не прессуют»? Когда все только началось, меня предупредили, что это будет. И действительно, через время начались внеплановые проверки на одном из моих предприятий. Мне кажется, не было оснований так глубоко проверять компанию, которая работала всего три месяца.

Яковлев сообщил, что сдал партийный билет, и его деятельность в «Единой России» приостановлена.

– Мне говорят: надо все бросить, уехать. Почему? Мы здесь родились. Пусть они уезжают. Эти люди работают против города. Это иллюзия, что депутаты горсовета как-то защищены, как-то защищено их имущество, компании.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.08.2017, 15:07

Сергей все за вас!
03.08.2017, 15:15

Ильшат

Дааа Серега..смело заявил ..удачи тебе в твоих начинаниях
03.08.2017, 15:28

Кремень конечно. Но лучше уезжайте. Никто не оценит. Берегите себя и своих близких.
04.08.2017, 12:34

Да, кому он нужен. Строит из себя политического, слишком о себе высокого мнения
30.08.2017, 18:14

А тебе завидно, что у самого кишка тонка?!
03.08.2017, 15:47

уф
03.08.2017, 16:59

Ничего нового.
03.08.2017, 17:14

Челны биз, как надоел уже, не публикуйте этого. Отпишусь скоро от вас.
03.08.2017, 17:42

без вас ничего не случится. пишите-пишите, интересно читать
03.08.2017, 17:51

Сергей давай быть честными Вы сами лично получили земельный участок через аукцион ?. Я думаю, что нет. Ваш друг Вася раздавал земельные участки по акту выбора своим знакомым формально бесплатно, но это формально. То есть, своими действиями нанесен огромный ущерб городу и бюджету. А вы знаете, почему у нас столько лет не было хороших дорог нехватка детских садов и других социально значимых объектов. Я вам отвечу потому, что не было денег в бюджете города они осели в карманах у кого ? вы сами знаете. Вам и другим не нравится тот факт, что Абдулин начел возвращать городу незаконно розданные земельные участки по тому, что были отданные денежные средства за эти участки лицам которые ранее работали в администрации. И не надо строить из себя борца за справедливость.
04.08.2017, 01:15

Чушь полная. По акту выбора выдавали земельные участки на законом основании и когда Сергей обращался с просьбой выделить земельный участок по выставочный центр, то если бы кто либо другой то же подал заявление на выставочный центр то в любом случае был бы аукцион иначе бы прокуратура не пропустила, а прокуроров тогда был Нафиков если помните... На дороги, школы, детсады деньги всегда из Республике шли, но 1000 летние Казани и Универсала лишили город соответствующего финансирования, что с лихвой восполняется сейчас, как Минниханова и обещал. Заметьте, что Магдеев осваивает то же Республиканские деньги. Так что девочки из службы потдержку мэра - учите матчасть. И негоже к вицепремьеру так обращаться чиновникам из команды Магдеева. Мы следим за вами. Ваш Вася.
04.08.2017, 10:09

Не смешите вы утверждаете по закону так почему по закону отбирают или у вас был свой закон РТ )))))
04.08.2017, 17:31

Закон нарушил исполком , мы то тут причем( предприниматели)
04.08.2017, 08:16

Не местный вы, иначе бы знали что здание в котором он проводит выставки построена в лохматом 92. Имея здания земля под ним через аукцион не проходит . Ни тогда ни сейчас. Вы не из Бугульмы?
04.08.2017, 08:38

Пусть расскажет, что ни копейки арендной платы не внес, благодаря освобождению, а льготу получил благтдаря своим прежнем покровителям- руководителям. Пусть расскажет, что до сих пор освобожден. Борец только его интересы задели. И не платит и не строит. Хорошо устроился
04.08.2017, 08:47

Освобождение от арендной платы во первых условное - каждый год он проводит "бесплатные" для подведомственных учреждений города мероприятия.А во вторых и главное это не персональное освобождение, а для всех кто делает тоже самое, и третье это решение не каких то эфимерных покровителей, а депутатов и кстати на сегодняшний день действует решение именно Магдеевской команды. Так что по всем пунктам вы мимо. Учите материал лучше, информполитики бугульминские
04.08.2017, 12:32

Сережа расскажи-ка нам, каким подведомственным учреждениям ты помог и поподробней пожалуйста на фактах, а не в общем
30.08.2017, 18:15

А тебя жаба душит?
03.08.2017, 21:42

Настоящий

Сергей Вам "В Москву ехать надо, в Москве вся сила". Там такие авгиевы конюшни коррупции разгребать в руководстве Единой России, да и страны. Сергей Вы справитесь, дерзайте, придёт и к Вам всероссийская известность.
04.08.2017, 09:02

.

Хоть кто-то смог пойти против "коррупционной" власти нашего города.
30.08.2017, 18:17

Да. хоть есть еще нормальные люди, а не продажные подхалимы!
04.08.2017, 11:11

Mynotavr

Те кто кто здесь сидит уверены,что нынешняя власть не коррумпирована и никто из них не лоббирует свои интересы? Не смешите народ
05.08.2017, 18:28

а интервью берет белова бывшая челнинка
09.05.2021, 02:04

Mary

Косит под батюшку. Хочется исповедаться. Пока смотрела запуталась в кланах абдулиных-не абдулиных. Не челны, а Чикаго. История стара как мир.